Mädchenakt "RENATA ON THE ROCKS", so auf beigegebenem Zertifikat betitelt und sign. und num. 262. Gold-grün patinerte Bronze. Seitlich sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 38 bzw. 42 cm.
Tauben fütterndes, kleines Mädchen. Braun patinierte Bronze. Schwarzer Marmorsockel. H. 15 bzw. 17 cm.
Wasser schöpfender Mädchenakt. Bronzierter Zinkguss (Kratzer). Originaler Marmorsockel mit Aussparung. L. 13 cm.
"Evoluzione". Porzellanobjekt (Fisch geklebt, 1 Wal lose anbei, da Halterung abgebrochen und fehlend, verschmutzt), auf grau lackiertem Holzsockel montiert. Unterseite mit Hersteller-Plakette von Rose...
Büste eines kleinen Mädchens. Alabaster. Haarschleife min best. Rückseitig sign. Unter dem Boden eingelegte Messingplakette. H. 13,5 cm.
Drei Puttoköpfe (ehemals Aufsatz). Holz, vollplastisch geschnitzt (rest./Risse). Auf geschnitztem und vergoldetem Holzsockel. H. 19 bzw. 27 cm.
Abstrakt geometrische Stahlplastik mit Seilverspannungen. Auf Unterseite sign. und dat. (19)98 sowie bez. Ca. 6x 15x 15 cm.
"Furietti-Zentaur", nach hellenistischem Vorbild. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf ebonisierten Holzsockel (best.). H. 15 bzw. 22 cm.
Hockender Mädchenakt - "Janet 12". Braun patinierte Bronze. Auf Boden sign., dat. 1998/2000 und Ex. 2/12. 24x 34x 21 cm. Beigegeben: Kaufbeleg der Kommunalen Galerie, Berlin aus 2003.
Sitzender Hermes. Grün-braun patinierte Bronze (Kratzer, berieben, Schrauben erg.). H. 18 cm.
Ausschlagendes Fohlen. Braun patinierte Bronze. H. 11 cm.
"Stufenpyramidenstele". Bronze, dunkelbraun patiniert. Stempel-Sign. sowie Ex. 999/1.250, Gießer-Stempel von Ara Kunst, um 1983. H. 36,5 cm. Wvz.: Spielmann 252.
Paar Reliefplatten: Löwe und Löwin. Schwarz und braun patinierte Bronze (teils l. berieben). D. je ca. 15x 24 cm. Eichenrahmen.
Videokunst "Untitled", DVD (PAL), 1min.57 sec. Aus dem Jahr 2007. Ed. 3/7. In Holzkasten mit Text. (HEL-26)
Schutzengel "Gloria". Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (Rückseite gehöhlt). Best. L. 68 cm.
Plastisches Relief "Beweinung Christi". Dunkel patinierte Bronze (Altersspuren). 17x 21x 5 cm. In modernem Rahmen.
Reliefplatte mit Darstellung einer neben Räucherofen sitzenden Vestalin, Öl ins Feuer gießend. Kupfer (teils l. fleckig, etwas gedellt und Kratzer). Ca. 39,5x 27 cm. Auf Spanplatte montiert.
Weiblicher Torso. Bronze, braun-goldene Patina. H. 15 cm.
Abstrakte Formen. Gips. Oberfläche teils l. best. und teils verschmutzt. Auf quadratischer, weiß gelackter Holzplatte. H. 80 cm.
Gartenskulptur "Jüngling als römischer Gladiator", auf quadratischer Plinthe. Bronze-Hohlguss, patiniert. Laut Einlieferer hergestellt in der ehemaligen Gießerei Kraas, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh. H. 76...
Gartenskulptur "vor Frosch stehender Junge", auf naturalistischer Plinthe. Bronze-Hohlguss, unpatinierter Guss. Laut Einlieferer aus den Lagerbeständen der Giesserei Kraas, Berlin. H. 74 cm.
Skulptur ohne Titel. Alabaster/ Marmor, teils poliert. H. 24,5 cm.
Skulptur weiblicher Torso. Bronze, goldene Patina. H. 12,5 bzw. 15 cm inkl. Steinsockel (best.).
Reliefplatte mit abstrakter Darstellung eines musizierenden Paares. Braun patinierte Bronze. D. ca. 30x 22,5 cm. Holzrahmen (besch.).