Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bosse, Walter (1904 Wien - Iserlohn 1979)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hamm, Falko (1939 Halle/Saale - Berlin 2015)

Skulptur "Kleiner Torso". Bronze. Sign., Ex. "E.A." und mit Gießerstempel der ARA Kunstwerkstatt Altrandsberg. H. 9,5 cm. Marmorsockel, H. 5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bugler, Victor (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR

Cassi, Enrico (1863 Italien 1913)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Christensen, Jeremias (1859 Tingleff, Nordschleswig - Charlottenburg 1908)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Höland, Christian (tätig 1890-1910)

Stehender, weiblicher Akt mit Blumen. Goldfarben patinierte Bronze (l. fleckig). Auf Bronzeplinthe sign. und Gießermarke "Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin". H. 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Clermont, Eugen (1904 Berlin 1975)

Startpreis: 1.000 EUR

Kreuder, Loni (geb. 1940 Viersen)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Coustou, Guillaume (1677 Lyon - Paris 1746), nach

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Cruz-Diez, Carlos (1923 Caracas - Paris 2019)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lavergne, Adolphe Jean (um 1863 Frankreich 1928)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lenz, Christoph (1829 Nürnberg 1915)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damm, Hans Georg (geb. 1930)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ludwig, E. (Anf. 20. Jh.)

Weiblicher Akt mit stilisierter Fackel (verbogen). Bronze mit brauner Patina (fleckig). Auf Plinthe sign. Zweifarbiger Marmorsockel (Stand rep.). H. 20 bzw. 28 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Marin, Jacques (1877 Brussel - Nijvel 1950)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damm, Hans Georg (geb. 1930)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Meier-Freudenberg, Horst (geb. 1925 Landkreis Zeitz)

Startpreis: 80 EUR

Dupré (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR