Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Griechischer Bogenschütze (Halbakt). Dunkelgrün patinierter Zinkguss (besch.). Marmorsockel (l. best.). H. 46 bzw. 49 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Unbekannter Künstler (Mitte 19.Jh.)

Terrakotta-Relief nach Jacobo Tintoretto (li. außen so bez.). Best. und verschmutzt. D. ca. 65 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Araber auf Kamel. Braun patinierte Bronze. Arm verbogen, l. berieben. H. 13 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Auf Bücherstapel gestützt liegender Affe mit Gesteckpfeife. Bronze, teils braun patiniert. Bronzesockel (zweiteilig). 10x 18x 8 cm.

Startpreis: 100 EUR

"Ganswürger", nach dem Original des Boethus von Kalchedon aus der 1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr. Galvanoplastik, teils dunkel patiniert. H. 22 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Unbekannter Künstler des Art Deco (20er Jahre)

Stehende, französische Bulldogge. Wohl verchromte Bronze (Altersspuren). Auf Holzsockel. H. 6,5 bzw. 10 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)

Taufe Christi. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (erg., rest., best.). H. 57 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike (um 1900)

"HERMES OLYMPIA", so auf dem Sockel bez. und mit Gießerstempel Gebrüder Micheli Berlin. Dunkelbraun patinerte Bronze (Kratzer). Lose auf Holzsockel. H. 20 bzw. 26 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter moderner Künstler.

Dame in Badeanzug. Farbig bemaltes Pappmaché. Marmorsockel. H. ca. 112 cm.

Startpreis: 300 EUR

Visentin, Gianni (1938 Italien 2010)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh/PA – New York City 1987), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Werner, Alexander Friedrich (1827 Berlin 1908), wohl

Schmied am Amboss. Grün-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und undeutlicher Gießerstempel. Schwarzer Marmorsockel (l. best.). H. 30 bzw. 41 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wöhrl, Martin (1974 geboren in München)