Kleines Mädchen mit zwei Handpuppen. Braun patinierte Bronze, elfenbeinfarbenes Gesicht. Marmorsockel. H. 16,5 bzw. 20,5 cm.
Aufreißende Weltkugel mit zwei Händen. Schwarzer Marmor oder Granit, seitlich sign. und dat. (19)78. Marmorsockel (best.). H. 18 bzw. 23 cm.
Stehender Mädchenakt mit Tuch. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel monog. und dat. (19)34. H. 78 cm.
Lebensgroße Mädchenbüste. Alabaster (best., Hände und Sockel mit Gips rest.), sign. und bez. Firenze. H. 54 cm.
Mädchenakt mit Kastagnetten. Braun patinierte Bronze (Füße mit Zinn rep., Kratzer, fleckig). Marmorsockel (best.). H. 28 bzw. 37 cm.
Skulptur "Art Déco-Tänzerin". Bronze (Kratzer), gold-braun patiniert. Auf Plinthe (berieben) sign. "J. M. M" und bez. "Made in Austria". H. ca. 28 cm, auf Onyxsockel Gesamt-H. ca. 37,5 cm.
"Maternité" (Mutter mit Kind). Dunkelbraun patinierte Bronze. Monog. und dat. (19)81. L. 45 cm.
Fortuna als tanzende Nymphe. Schwarz-braun patinierte Bronze (berieben, Kratzer). Auf späterem Marmorsockel. H. 24,5 bzw. 33 cm.
Skulptur "Großer Fisch". Bronze, seitlich am Sockel Monog. "M" und Ex. 4/5. H. 24, L. ca. 44 cm.
Skulptur ohne Titel. Stahl, verchromt. Auf Boden sign. und dat. 1995 sowie Ex. 1/5. H. 19,2 cm.
"Inanna", so bez. Dunkelbraun patinierte Bronze. Sign. Holzsockel. H. 39 bzw. 43,5 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Stehnder Mädchenakt. Holz, vollplastisch geschnitzt, Fassungreste, Rest., Altersspuren. H. 43,5 cm.