Paar rastende Kudu-Antilopen. Bronze mit brauner Patina. Unsign. 11,5x 18x 9 cm.
Skulptur "Heimkehrender Arbeiter". Bronze, braune Patina. H. 20,5 cm, inkl. Sockel (best.) 25 cm.
Expressive Skulpturengruppe "EINER TRAGE DES ANDEREN LAST", so auf Plakette des Marmorsockels betitelt und sign. Braun patinierte Bronze. H. 22,5 bzw. 24,5 cm.
Skulptur "Die Sonne", so unter dem Sockel betitelt sowie sign. und Ex. 8/30, dat. 1996. Porzellan, teils vergoldet. Auf Sockel montiert. Gesamt ca. 18x 13x 8 cm.
Damenbüste. Marmor (Altersspuren, verschmutzt, l. best.). Auf Rundsockel steckbar. H. 73 cm.
Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.
Zwei Dosen "Coke". Je auf Unterseite mit Filzstift sign. Aus Gagosian-Ausstellung, London. H. 12 cm.
Mann mit Schnabel. Braun patinierte Bronze. An beweglicher Stange auf Marmorsockel. H. 11 bzw. 48 cm.
Skulptur "König". Ebonisierte Eiche, geschnitzt (seitlich herstellungsbedingte Farbfehlstelle). Seitlich monog. "JJ" und num. "VIII". Wohl um 2010. H. 52 cm. Auf Metallplatte montiert.