Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gomansky, Edmund (1854 Stettin - Berlin 1930)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Unbekannter Bildhauer (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gross,Wilhelm Ernst Julius (1883 Schlawe - Oranienburg-Eden 1974)

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Grzimek, Jana (geb. 1964 in Berlin)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Grzimek, Waldemar (1918 Rastenburg - Berlin 1984)

Startpreis: 120 EUR

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (1970er Jahre)

Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Grzimek, Sabina (geb. 1942 in Rom)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin - Berlin 1995)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Iffland, Franz (1862 Berlin 1935)

Startpreis: 1.000 EUR

Hamm, Falko (1939 Halle - Berlin 2015)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Kattentidt, August (1881 Hanau 1961)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Zwei Dosen "Coke". Je auf Unterseite mit Filzstift sign. Aus Gagosian-Ausstellung, London. H. 12 cm.

Startpreis: 100 EUR

Mann mit Schnabel. Braun patinierte Bronze. An beweglicher Stange auf Marmorsockel. H. 11 bzw. 48 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Jastram, Jan (geboren 1958 Rostock)

Skulptur "König". Ebonisierte Eiche, geschnitzt (seitlich herstellungsbedingte Farbfehlstelle). Seitlich monog. "JJ" und num. "VIII". Wohl um 2010. H. 52 cm. Auf Metallplatte montiert.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Klingler, Arthur (1918 Berlin - München 2014)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kessel, Rainer (geb. 1955 Berlin, lebt in Neu Nantrow)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Kolbe, Georg (1877 Waldheim - Berlin 1947), nach

Startpreis: 800 EUR

Kreuder, Loni (geb. 1940 Viersen)