Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.
Zwei Dosen "Coke". Je auf Unterseite mit Filzstift sign. Aus Gagosian-Ausstellung, London. H. 12 cm.
Mann mit Schnabel. Braun patinierte Bronze. An beweglicher Stange auf Marmorsockel. H. 11 bzw. 48 cm.
Skulptur "König". Ebonisierte Eiche, geschnitzt (seitlich herstellungsbedingte Farbfehlstelle). Seitlich monog. "JJ" und num. "VIII". Wohl um 2010. H. 52 cm. Auf Metallplatte montiert.
Kleines Mädchen mit zwei Handpuppen. Braun patinierte Bronze, elfenbeinfarbenes Gesicht. Marmorsockel. H. 16,5 bzw. 20,5 cm.
Lebensgroße Mädchenbüste. Alabaster (best., Hände und Sockel mit Gips rest.), sign. und bez. Firenze. H. 54 cm.
Skulptur "Art Déco-Tänzerin". Bronze (Kratzer), gold-braun patiniert. Auf Plinthe (berieben) sign. "J. M. M" und bez. "Made in Austria". H. ca. 28 cm, auf Onyxsockel Gesamt-H. ca. 37,5 cm.
Skulptur "Großer Fisch". Bronze, seitlich am Sockel Monog. "M" und Ex. 4/5. H. 24, L. ca. 44 cm.
"Inanna". Bronze, teils poliert. Steinsockel. H. 31 bzw. 36 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Stehendes Pferd. Braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. L. 46 cm.
"Der goldene Hahn bekleidet mit einem Dreieck". Braun patinierte Bronze, Holzsockel. H. 64 bzw. 80 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Maria Magdalena. Eiche, geschnitzt (Rückseite gehöhlt). H. 93 cm.
"Venus von Milo". Galvanoplastik. Unter dem Boden num. 478. Altersspuren. H. 49 cm.
Frauenstele. Gekalkte, holzartige Masse. Am Bein sign., dat. 2007 und Ex. I/30. H. 150 cm.
Mädchenbüste mit Kopftuch. Alabaster/Marmor, vollplastisch gearbeitet (l. best.). Sign. H. 48 cm.
Hunde, als Sänger oder Cellist. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2,4 bis 4 cm. Beigegeben: Bulldogge mit Halskrause. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 4 cm.
Skulptur "Goldesel". Bronze, grün-braune Patina. Hinten am Schalenrand sign. und Gießerstempel. 20er/30er Jahre. H. bzw. L. 18 cm.
"Cateyeguy". Multiple (cast resin in Pink, verblichen). Unterseite mit Drucksign., dat. 2004, aus einer 2.500er Auflage. Published by Cerealart, Philadelphia. H. 24,5 cm.
"Sardische Maske", unter Marmorsockel betitelt sowie sign. und dat. 1990. Bronze, gold-braune Patina. Verso sign. und bez. "E.A.". H. ca. 12 cm, ca. 17 cm inkl. Marmorsockel (wohl l. rest.).
Schleiereule. Braun patinierte Bronze. Auf Rücken monog., am Sockel Ex. 72/149 und Gießerstempel Ara-Kunstguss. H. 32,5 cm.
Stehender Bullterrier. Bronze mit farbiger Kaltemailbemalung (min Farbverluste). L. 11 cm.
nach dem römischen Original aus Marmor in Lebensgröße in den Kapitolinischen Museen, Rom, etwa 230-220 v. Chr. Oliv-braun patinerte Galvanoplastik (Kratzer, l. best.). L. 31 cm.
Parforcegruppe mit Jäger und zehn Jagdhunden als Miniaturen. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 1 bis 3,5 cm.
"Nagelobjekt I". Weißes Porzellangedeck, zerbrochen mit Nagel. Auf Tellerrand sign. Nr. 29 aus einer kleinen Auflage von 50 Ex. Boden mit Herausgeber-Stempel Rosenthal, 1973. D. 31 cm.
Sechs Terrier, einmal mit Fez und Zigarre. Bronze/Zinn mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). H. 2 bis 3,5 cm.
Weiblicher Torso. Weißer Marmor (Kanten teils min best.). Quadratischer Granitsockel. H. 33 bzw. 42 cm.
Relieftondo "MOZART", so betitelt. Braun patinierte Bronze. Re. u. monog. D. 19,5 cm.
Hockender, weiblicher Akt mit vor dem Gesicht verschränkten Armen. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 26 cm.
Heilige Barbara. Holz, vollplastisch geschnitzt. Ohne Fassung, Altersspuren. H. 61 cm.
Dose. Deckel mit Reliefdarstellung Äskulaps. Braun patinierte Bronze, mong. Kratzer. H. 8, D. 6,5 cm.
Stehender Offizier und Ratte mit Reisegepäck. Polychrom bemalt, teils l. berieben. Ohne Marke. 20. Jh. H. 7,5 bzw. 5 cm.