Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kauba, Carl (1865 Wien 1922)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Steyer, Peter (1927 Senica bei Preßburg - Neubulach-Liebelsberg 2009)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Kitzberger, Igor (geb. 1963 Novy Jicin)

Startpreis: 480 EUR

Kley, Louis (1833 Sens - Paris 1911)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Szymanski, Rolf (1928 Leipzig - Berlin 2013)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Titze, A. (um 1900)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin - Berlin 1910)

Startpreis: 150 EUR

Kreienborg, Ingelore (lebt und arbeitet in Bremen)

Startpreis: 80 EUR

Unbekannter Künstler (1970er Jahre)

Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 1.000 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (20 Jh.)

Kauernde Frau, den Kopf vor sich auf ihrem Arm abgelegt. Bronze, dunkel patiniert. Berieben. Unsign. Ca. 17x 41x 20 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Auf Kante sitzende Frau (Akt). Bronze, braun patiniert. Unterseite sign. "MICHAEL". Auf schwarzem Marmorsockel. H. 15 bzw. 25 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tanzende Dame, kopfüber auf einer Hand balancierend (Akt). Bronze, braun patiniert. In der Art von Milo (eigentlich Miguel Lopez). Auf schwarzem Marmosockel. H. 19,5 bzw. 30 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Abstrakte, räumliche Konstruktion. Eisen. Aus Deckel einer Geschosshülse gebauter Sockel (erg?). H. ca. 25 bzw. 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sitzende, alte Frau mit Garnspindel. Bronze mit schwarzer Patina. Gießerstempel "Fonderie Artistique en Bronze B. Zuppa". Schwarzer Marmorsockel. H. 29 bzw. 32 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Larche, Francois-Raoul (1860 Bordeaux - Paris 1912)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh./um 1900)

Moses nach Michelangelo. Schwarz patinierte Bronze (berieben). Gießerstempel "Akt. Ges: Gladenbeck Berlin D772". Roter Marmorsockel (best.). H. 26 bzw. 28 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Läuger, Max (1864 Lörrach - Lörrach 1952)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Laverge, Adolphe Jean (um 1863 Frankreich 1928)