Abstrakter Tänzer (Akt). Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Plinthe mit verschiedenen Siegelmarken und dat. (19)96. H. 88 cm.
"Stadtindianer". Aluminium, bunt bemalt. Auf Rechteckplinthe sign., monog. und Ex. 6/50. H. 25,5 cm.
Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.
Kopf "Lauscher". Stein (min. best.). Unterseite in Schwarz bez. "Für Christian zum 50ten", dat. 6.11.(19)82 und sign. Kriester. H. 17 cm.
Kauernde Frau, den Kopf vor sich auf ihrem Arm abgelegt. Bronze, dunkel patiniert. Berieben. Unsign. Ca. 17x 41x 20 cm.
Auf Kante sitzende Frau (Akt). Bronze, braun patiniert. Unterseite sign. "MICHAEL". Auf schwarzem Marmorsockel. H. 15 bzw. 25 cm.
Tanzende Dame, kopfüber auf einer Hand balancierend (Akt). Bronze, braun patiniert. In der Art von Milo (eigentlich Miguel Lopez). Auf schwarzem Marmosockel. H. 19,5 bzw. 30 cm.
Abstrakte, räumliche Konstruktion. Eisen. Aus Deckel einer Geschosshülse gebauter Sockel (erg?). H. ca. 25 bzw. 30 cm.
Sitzende, alte Frau mit Garnspindel. Bronze mit schwarzer Patina. Gießerstempel "Fonderie Artistique en Bronze B. Zuppa". Schwarzer Marmorsockel. H. 29 bzw. 32 cm.
Moses nach Michelangelo. Schwarz patinierte Bronze (berieben). Gießerstempel "Akt. Ges: Gladenbeck Berlin D772". Roter Marmorsockel (best.). H. 26 bzw. 28 cm.
Kleiner Fischer (ohne Angel). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf Sockel sign. H. 48 cm.