Athletischer Männerhalbakt (als griechischer Krieger) mit Pfeil, Bogen und Helm. Dunkelgrün patinierter Zinkguss. Marmorsockel (best.). H. 46 bzw. 49 cm.
Schlittenfahrer. Schwarz patinierte Bronze. L. 10 cm.
Auf Felssockel sitzender Merkur. Bronze, teils l. Grünspanbildung. H. 13,5 cm.
Kranich. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Ex. 8/30. H. 22 cm.
Großes Triptychon mit Adam und Eva, in den Türen Satyr bzw. Amor. Braun patinierte Bronze. In den unteren Partien bez. 37x 58x 6 cm (in aufgeklapptem Zustand).
Skulptur "Stehendes Zicklein". Bronze, braun-grün patiniert. H. ca. 14,4 cm.