Barock-Relief mit Darstellung der Kreuzabnahme. Alabaster (besch./rep.). 26x 18x 4 cm.
Stehender, junger Strauß. Fein ziselierte Bronze, teils farbig gefasst, eingesetzte, facettierte, schwarze Glasaugen. Marmorsockel. H. 19,5 bzw. 21,5 cm.
Junger Schmied. Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorpostament (best.). H. ca. 17 bzw. Gesamt-H. ca. 24 cm.
"Kunsthaus Wien", 2-teilig. Keramik, Farbvariante grau-weiß. Ex. 118/2.000 aus der limitierten Auflage für "Vienna Collection" von 1991. 24x 35x 18 bzw. 22,5x 20x 13 cm.
Auf einer Wolke stehender Putto mit Tuch. Braun-golden patinierte Bronze (fleckig, berieben). Am Sockel sign. und dat. 1881 (?). Marmorsockel (l. best.). H. 23 bzw. 30 cm.
"Time and Space", 2001, sechsteilig. Holz, schwarz gefasst. L. Altersspuren. Ca. 105x 200x 5 cm. Prov.: Galerie Claudia Delank, Köln/Berlin. Haricho Iizuka ist ein interational ausgestellter Künstler ...
Auf Seepferd reitender, weiblicher Akt. Bronze mit brauner Patina. Facettierter, grüner Onyxsockel (rückseitig best.). H. 14,5 bzw. 22 cm.
Darstellung eines stilisierten Wikingers. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht), Restfassung. Besch. H. 58 cm.
"Love" - Skulptur. Gebürstetes Aluminium auf weinrot gefasstem Sockel (min. Kratzer), 2008, Indianapolis Museum of Art. H. 8 bzw. 16 cm. Beigegeben: Originalverpackung.
Junge, barfüßige Bäuerin mit Ährenbündel. Goldfarben patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockel. H. 21 bzw. 27 cm.
"Der Eisengießer". Bronze mit brauner Patina (rückseitig l. berieben). Auf Plinthe sign. und dat. 1916. Marmorsockel (Kanten min. best.). H. 29 bzw. 32 cm.
Große, abstrakte Figuration. Keramik, grau-grün gefasst. Altersspuren und l. best. 20. Jh. H. Figur ca. 117 cm, Gesamthöhe 177 cm inkl. Gips-Rechtecksockel (best.).
Abstrakte Figuration. Weißer Marmor. Auf rotem, quadratischen Marmorsockel. H. 54,5 bzw. 71,5 cm.
Große Wandskulptur "Raindrops". Div. patiniertes Metall, re. u. sign. und dat. 1975, Los Angeles. Ca. 138x 55x 20 cm.
Skulptur "Balloon Swan (yellow)". Porzellan, metallic-gelb gefasst. Auf der Unterseite sign., dat. (20)17 und Ex. 167/999 sowie Herstellermarke Bernardaud, Limoges. Ca. 24x 16,5x 21 cm. In originalem ...
"The Dealer" (Art is work - to sell it is art), so mit Bleistift betitelt. Assemblage bzw. 3-D Objektarbeit, mittig auf PP. mit Bleistift sign., dat. (19)98 sowie Ex. 41/100. Objektausschnitt ca. 19,5...
Abstrakte Skulptur aus Messing und vernickeltem Metall, auf schwarzem Mamorsockel drehbar montiert. L. berieben. Unter dem Sockel Etikett C. Jere, Los Angeles, Artisan House Inc. Ca. 78x 50x 32 cm.
Stehender, weiblicher Akt bzw. Tänzerin. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf runder Plinthe monog. bzw. ligiert "AC" sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. 25,5 cm.
Gebrochene Stele. Bronze, schwarz-grünlich patiniert. Rücksseitig bez. "E.A" und mit Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 20 cm.
Weidenbaum aus Messing im Hollywood Regency-Stil, auf schwarzem Marmorsockel drehbar montiert. Teils l. angelaufen. Unter dem Sockel Etikett C. Jere, Los Angeles, Artisan House Inc. Ca. 114x 50x 20 cm...
Skulptur "One Dollar Blue". Aluminium, blau gefasst. Wohl Unikat, seitlich sign. und dat. 2014. Ca. 57x 24,5x 13 cm.
Mädchenkopf. Braun patinierte Bronze. Auf Schulter sign. H. 37 cm.
Skulptur "Shocking". Metall, polychrom gefasst (l. Kratzer, wohl nachlackiert), Unterseite sign. und Ex. 6.533/6.666. H. ca. 17 cm.
Skulptur "Balloon Monkey (blue)". Porzellan, metallic-blau gefasst. Auf der Unterseite sign., dat. 2017 und Ex. 162/999 sowie Herstellermarke Bernardaud, Limoges. In originalem Karton (Karton min. bes...