Erotische Darstellung eines Orientalen mit seiner unter dem aufklappbaren Umhang verborgenen Geliebten. Polychrom bemalte Bronze. Teils l. berieben. Rückseitig Krugmarke und sign. "Namgreb". H. 13 cm.
Löwenfell. Polychrom bemalte Bronze. Unter dem Boden Krugmarke und bez. "Austria". D. ca. 14,5x 10 cm.
Mädchengruppe "Zwillinge". Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockel (best.). H. 34 bzw. 36 cm.