800/000 Silber, 730 g. Mehrpassig geschweifte Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand. Gebrauchsspuren. Mz. "FB" und tschechische Beschau 1922-1929. D. 18x 41,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber-Montage mit Griff, Deckel und graviertem Adelswappen. Farbloser Glaskorpus mit Facettschliff, teils matt geätzt. Mz. Kohn Grinsell & Sons, London, 1922. H. 37 cm.
800/000 Silber, 641 g. Im Stil des "Dresdnener Hofmusters" mit godronierter Wandung. L. Gebrauchsspuren. Mz. Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.
800/000 Silber, 694 g. Mehrpassig geschweifte Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand. Gebrauchsspuren. Mz. "MV" und tschechische Beschau 1929-1942. D. 22x 38 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, 259 g. Godronierte Wandung, Dose auf vier volutenförmigen Füßen. L. berieben. Deutsch, 20. Jh. D. 11 bzw. H. 10,5 cm.
einflammig. 13 Lot Silber, brutto 300 g (da gefüllt). Glatte Form mit kanneliertem Band. Stark gedellt. Verputztes Mz., Beschau Österreich mit Zusatz A für Wien und Dat. 1821. H. 17,5 cm.
800/000 Silber, 228 g. Reliefierte Griffe, monog. Mz. Wilhelm Müller, Berlin, Anf. 20. Jh. L. 12,5 cm. In Etui.
800/000 Silber, 524 g. Gewölbte, godronierte Fahne mit gewelltem Rand. Gebrauchsspuren, l. gedellt und Rand teils min. besch. Mz. "KS" und tschechische Beschau 1929-1942. D. 23x 29,5 cm.
Schätzpreis:...
925/000 Sterlingsilber, brutto 19 g. Körper naturgetreu grün-schwarz-beige emailliert. 2x 3,7x 4 cm.