Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sechs Brötchenmesser, Bruckmann.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwölf Jahreslöffel, Robbe & Berking.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Biedermeier-Zuckerdose.

Startpreis: 100 EUR

Zwölf kleine Biedermeier-Löffel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleines Salatbesteck, Georg Jensen,

830/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, 94 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Mz. Georg Jensen, 1933-1944 und dat. 1930. L. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Schalen und kleiner Löffel.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ovale Schale.

925/000 Sterlingsilber, 193 g. Glatte, seitlich hochgezogene Wandung. L. Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. 4x 28,5x 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vier Teile russisches Silber.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schatulle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zigarettenschachtel-Etui.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Schale.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Teekernstück im so genannten "Swami"-Stil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kuchenmesser, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber mit Stahlklinge. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm. Aktueller Neupreis € 320,-.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Leuchter im Biedermeier-Stil,

Startpreis: 200 EUR

Vier Suppenlöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Vase mit fünf Leuchterarmen.

925/000 Sterlingsilber, 515 g. Arme und Tüllen mit Rocaillenrelief. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 13, D. 33 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Neun Dessertlöffel.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 159 EUR

Sechs Suppenlöffel im Spatenmuster.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs Suppenlöffel, Bruckmann.

800/000 Silber, 399 g. Im Chippendale-Stil. Geringe Lagerspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 21 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Paar Tischleuchter, Fabergé,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

14 Teelöffel.

Schätzpreis: 0,0000 Euro