830/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, 94 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Mz. Georg Jensen, 1933-1944 und dat. 1930. L. 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 193 g. Glatte, seitlich hochgezogene Wandung. L. Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. 4x 28,5x 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber mit Stahlklinge. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm. Aktueller Neupreis € 320,-.
925/000 Sterlingsilber, 515 g. Arme und Tüllen mit Rocaillenrelief. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 13, D. 33 cm.
800/000, 84 zolotnik bzw. 925/000 Silber, 341 g. Spatenform, meist mit Eselsrücken, monog. Gedellt. Beschau London 1836, 1872-1874, Deutschland und Moskau 1895. L. ca. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, 399 g. Im Chippendale-Stil. Geringe Lagerspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro