Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kerzenleuchter, Robbe & Berking,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Mokkalöffel (klein), Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 74 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 3x 1933-1944 und 1945-1951. L. 10,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Große Schenkkanne mit Kühleinsatz.

Startpreis: 550 EUR

Kaffekernstück im Barockstil,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Traubenschere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zweiteiliges Fischvorlegebesteck.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Buttermesser, Evald Nielsen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Heber und sechs Eislöffel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ovale Platte.

900/000 Silber, 953 g. Leicht gemuldet. Glatte Fahne. Leicht nach oben gezogener, gewellter Rand mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Bogota, 20. Jh. D. 28,5x 44,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Mokkalöffel "Bernadotte", Georg Jensen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs kleine Biedermeier-Löffel und -Kelle.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Russischer Becher, Periode Nikolaus I.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Zwölf Besteckteile, Robbe & Berking.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zigarettenetui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Leuchter im Empirestil,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Je zwei Menue-Gabeln, -Messer (kurzer Griff), -Löffel und Kaffeelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Moderne Karaffe mit Stopfen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Großes Tablett.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Obstbesteck für zwölf Personen im Empirestil.,

24-teilig. Silber, 666 g. Reliefierte Griffe mit Ornament- und Girlandendekor. Monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 14 bzw. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs Tafelmesser und -gabeln.

800/000 Siber, 397 g (ohne Messer gewogen). Wappenförmige Griffe. Deutsch, 20. Jh. L. 21 bzw. 24 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zigarettenschatulle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mokkakernstück.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Paar Kerzenleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Saucenkelle, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 289 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1910-25. L. 17,5 cm. Aktueller Neupreis € 700,-.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Große Vase.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Gewürzlöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sechs Mokkalöffel "Pyramide", Georg Jensen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Leuchter im Dresdner Barockstil,

fünfflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 497 g. Godronierte Form (Fuß gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, vor 1970. H. 19 cm.

Startpreis: 400 EUR

Fünfflammige Girandole.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Leuchter,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

15 Teile Kleinsilber.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Teekernstück auf Tablett.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brotkorb.

Startpreis: 800 EUR

Russisches Tablett.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Besteck für sechs Personen, Georg Jensen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Historismus-Fischbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ovales Tablett.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleines Tablett.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großer Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei kleine Teelöffel, Paar Obstmesser und Paar Kuchengabeln, Georg Jensen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine Schenkkanne und kleines Deckelgefäß im Empirestil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Skulptur eines Fasans.

835/000 Silber, 155 g. Vollplastisch gearbeitet mit fein reliefiertem und ziseliertem Gefieder. Beine etwas verbogen. Verputztes Mz., deutsch, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 22,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Leuchter,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Suppentassenlöffel, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 66 g. Modell "Akanthus", nach dem Entwurf von Johann Rohde aus dem Jahr 1917. L. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 14,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sechs Brötchenmesser, Bruckmann.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwölf Jahreslöffel, Robbe & Berking.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Biedermeier-Zuckerdose.

Startpreis: 100 EUR

Zwölf kleine Biedermeier-Löffel.