800/000 Silber, 217 g. 1 Knauf abgebrochen. Deutsch, um 1900. D. 15x 15 cm.
800/000 Silber, 91 g. Kannelierte Eiform. Ungedeutetes Mz. "SSz" mit ungarischer Beschau, 1935-1967. H. 7,5 cm.
Silber, 34 g. Filigranarbeit, durchbrochen gearbeitet bzw. Relief zweier Vögel und Ranken, innen vergoldet. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 6 bzw. 4,5 cm.
900/000 Silber, brutto 304 g (da teils gefüllt). Rocaillenrelief. Besch. Mz. "CD", 19. Jh. H. 16 cm.
Silber, dabei 835/000, zus. 142 g. Glatte Wandungen, 2x mit gravierter Inschrift. Gedellt. 20. Jh. H. 4,5 bis 8 cm.
800/000 Silber, 80 g. Profilierte Griffer mit stilisierten Vögeln zwischen Zweigen im Relief. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Atelierentwurf um 1920. L. 23 cm.
Lötiges Silber, 101 g. Lanzettförmige Griffe, monog. Gedellt. Verputzte Beschau, Mz. wohl J. Em & Co, 1. Hälfte 19. Jh. L. ca. 15 cm.
Silber, 1x 800/000, 120 g. Gravierte Ansicht eines Dorfes in den Bergen bzw. mit plastischer Feder. Italien bzw. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 6,5 bzw. 13 cm.
800/000 Silber, 113 g. Griffe mit Rocaillen- und Muschelrelief, monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 23 g. 20. Jh. L. 5,5 cm. Beigegeben: Versilberte Kinderrassel als Teddy. WMF. H. 6 cm.
800/000 Silber, 105 g. Spatenform. Kratzer. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 15 cm.
13 Lot Silber, 113 g. Griffe mit Muschelrelief, monog. Kratzer. Mz. "FS", 1. Hälfte 19. Jh. L. 14 cm.
12 Lot Silber, 90 g. Lanzettförmige Griffe, monog. Kratzer. Mz. "IH ST", 1. Hälfte 19. Jh. L. 14,5 cm.
835/000 Silber, 51 g. Glatte Wandung mit Gravur "1. Esk.Reit.Regt. 6 für Bestleistung", innen vergoldet. Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. H. 8,7 cm.
800/000 oder 900/000 Silber mit Reliefdekor, teils vergoldet. 20. Jh. D. 15x 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 54 g. Oval mit graviertem Dekor, im Spiegel bez. "TELECOMASIA SEPTEMBER 1992". Gebrauchsspuren. D. 9x 13 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 119 g. Emailliert. Kratzer. Mz. Robbe & Berking, 1995 bzw. 1996. L. 13 bzw. 17 cm. In 2 Schatullen.
800/000 Silbergriffe. Glatte Formen, monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 16 bzw. 25 cm.
830/000 Silber, 154 g, Innenvergoldung. Glatte Wandung, leicht konisch. Mz. "GAB", Schweden, Jahresbustabe für 1962. H. 4,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 175 g. Glatte Wandung auf abgestuftem Fuß, angesetzer Henkel. Mz. Walker & Hall, Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe für 1900. H. 4 cm.
800/000 Silber, 92 g, matt vergoldete Laffen. Geringe Gebrauchsspuren. Gem. W. Holz, 20. Jh. L. ca. 10 cm.
830/000 bzw. 925/000 Silbermontagen (Mz. Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd). Facettiertes Kristallglas. Mitte 20. Jh., 1x dat. 1959. D. 15 cm.
800/000 Silber, 70 g. Griff mit Reliefdekor. Mz. Bremer Silberwaren, ab 1905. L. 18,5 cm. Beigegeben: Kleine Trompetenvase (gedellt). 800/000 Silber (gefüllt). H. 13 cm.
800/000 Silber, 75 g. Konische Laibungen mit gehämmertem bzw. floralem Dekor (dieser gefußt). Deutsch, Anf. 20. Jh. H. 4 bzw. 6 cm.
Silber, 43 g. Griff in Form einer griechischen Skulptur, auf Säule stehend. Laffe mit feinem Relief von Früchten und Getreide, gewellter Rand. 19. Jh. L. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber. Darstellung des Heiligen Georg zu Pferd nach Dürer (1508). 20. Jh. D. 12,5x 9,5 cm.
Paar Menuegabeln und einzelner -löffel. 800/000 Silber, 194 g. "Bremer Lilie". Kratzer, monog. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. ca. 21 cm.
800/000 Silber, 194 g. Spatenform. Angelaufen, Kratzer, monog. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 19,5 cm.
800/000 Silber, 172 g. Griffe mit Akanthusrelief. Kratzer. Mz. Julius Lemor, Breslau, Anf. 20. Jh. L. 21 cm.
800/000 Silber, 133 g. Reliefierte Griffe. Kratzer. Italien, 1944-1968. L. 15 cm.
800/000 Silber, 67 g. Verschiedene Dekore und Zustände. Ab 1900. L. 9 bis 28 cm.
800/000 Silber, 26 g. Oval mit gewelltem Rand und handgetriebenem Früchterelief, teils vergoldet. Deutsch, 20. Jh. D. 8,5x 7 cm.