Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fünf Teile Kleinsilber:

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Girandole im Barockstil,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Neun div. Vorlegeteile.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kaffee- und Teekernstück,

Startpreis: 100 EUR

Satz von vier russischen Löffeln.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Schälchen mit Löffeln, Brandimarte.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Becher, Periode Alexander II.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Großes Tablett.

830/000 Silber, 1.181 g. Profilierter Rand. Boden mit gravierter Widmung und Namen. Starke Kratzer, Gebrauchsspuren, verschmutzt. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. D. 41,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Handlupe, 17 div. Löffel und zwei Gabeln.

Mind. 800/000 Silber, brutto 223 g. Reliefdekor, dabei wenige emaillierte Dekore. Deutsch bzw. Russland, 19./20. Jh. Lupe L. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 207 EUR

Sechs div. Vorlegeteile.

800/000 Silber, 483 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. 17 bis 27,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sechs russiche Teelöffel.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Henkeltablett.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sechs Gläseruntersetzer, Georg Jensen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vier Paar Salz-/Pfefferstreuer und Paar Kerzenleuchter.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russiche Zuckerschale und Löffel.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Salzschale, Georg Jensen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Mate-Trinkgefäß.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Suppenkelle und zwei Vorlegelöffel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zehn Teile Vorlegebesteck, Robbe & Berking.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Schälchen.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kovsch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Abendmahlskelch.

Startpreis: 6.000 EUR

Sehr umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen,

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 131 EUR

Zehn Fischgabeln und Andenkenlöffel "Olympische Spiele 1936".