900/000 Silber, 667 g. Geschweifte, mehrpassige Schale mit glattem Spiegel. Gebrauchsspuren. Gem. "plata fina", Mexico, 20. Jh. D. 32,5 cm.
800/000 Silber, 280 g. Griffe mit Rocaillenrelief und monog. Ungedeutetes Mz, Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 14,5 cm. Im Etui.
900/000 Silber, 775 g. Geschweifte, mehrpassige Schale mit glattem Spiegel. Gebrauchsspuren. Gem. "Hecho Amano", Mexico, 20. Jh. D. 42x 28,5 cm.
750/000 Silber, 500 g. Gebrauchsspuren. Mz. "Schwartzkopf", Ende 19. Jh. L. ca. 22,5 cm.
800/000 Silber, vergoldet, 103 g. Griffenden in Hufenform. Je sechs in einer Größe. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 9,5 bzw. 11 cm. In Schatulle.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
84 zolotnik Silber, 288 g. Griffe mit ziseliertem Monog. Mz. Stephan Levin, Moskau, 1875-1897. L. 15 cm. In originaler Holzschatulle.
84 zolotnik Silbergriffe, brutto 110 g, mit feinem Bandwerkrelief. Bakelitlaffe bzw. -forke. Min. gedellt. Mz. Aleksey Osipov (tätig in Moskau 1863-1868). L. ca. 2,5 cm. In Schatulle.
Schätzpreis: 0,...
Silber, geprüft, ca. 1.366 g. Geschweifte, mehrpassige Schale mit glattem Spiegel. Gebrauchsspuren. Wohl Mexiko, 20. Jh. D. 50,5x 33 cm.
830/000 Silber, 162 g. "Cactus". Min. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, 1910-1930. L. 26 cm. Aktuell nicht mehr produziert.
800/000 Silber, 521 g. Schildförmige Griffe. Kratzer, Gebrauchsspuren. Mz. BSF, Bremen, 20. Jh. L. 17 cm.