Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tafelbesteck für mind. sechs Personen,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tablett.

835/000 Silber, 364 g. Profilierter Rand. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Breme,n 20. Jh. D. 27 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Fußschale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zuckerdose.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Historismus-Schale.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kännchen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Vier Salzschälchen, je mit Löffel.

925/000 Sterlingsilber, 75 g. Schalen und Laffen in Blütenform, die Schalen auf drei Kugelfüßen. Mz. Horace Woodward & Co., London, 1895. D. bzw. L. 4,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Teekanne.

925/000 Sterlinsilber, 642 g. Godronierte Laibung, in der Art des "Dresdner Hofmusters". Gebrauchsspuren. Mz. Mayer. Deutsch, 20. Jh. H. 19,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Runde Schauplatte im Renaissancestil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Je zwei Menue-Gabeln, -Messer (kurzer Griff), -Löffel und Kaffeelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tablett.

835/000 Silber, 527 g. Profilierter Rand. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. D. 28,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Viktorianische Dose.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ovale Henkelschale.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Teekanne.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Vasen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sechs Siebe und zwei Untersetzer.

Silber, verschiedene Feingehalte, brutto 326 g. Verschiedene Formen und Dekore, ein Griff aus Knochen. Gebrauchsspuren. Ab 1900. L. 11 bis 15 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Teekanne auf Rechaud im Queen-Anne-Stil.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Höfischer Teller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fußschale.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Dessertlöffel, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 281 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 16,5 cm. Aktueller Neupreis pro Löffel € 205,-.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ovale Doppelhenkelschale.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 902 g. Oval, Rand mit Akanthusrelief. Kratzer. Mz. POSEN, Frankfurt a. Main, 1870-1930. D. 45,5x 35 cm.