Meist 800/000 Silber. Stoff teils zerschlissen, 2 Karabiner fehlend. Ab 1905. L. 6 bis 61 cm.
13 Lot Silber, brutto 214 g. Balusterform. Angelaufen, gedellt. Beschau Österreich mit verputzter Dat. 18?3. H. 25,5 cm.
Lötiges Silber (gefüllt). Baluster bzw. konische Form (Kopf lose). 19. Jh. H. 19 bzw. 20 cm.
800/000 Silber, 196 g. Ovale, reliefierte Laibung auf passigem Sockel. Angelaufen, Kratzer. Um 1900. 7x 16x 12 cm.
835/000 Silber (gefüllt). Balustersockel mit Reliefdekor. Um 1900. H. 20 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, zus. 110 g. Verschiedene Formen und Ausführungen, teils mit ziseliertem Dekor und zweimal mit graviertem Monog. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. gedellt. 2. Hälfte...
84 zolotnik Silber, 19 g. Längliche Form mit graviertem Rankendekor. Kokoschnikmarke 1908-1926 mit Zusatz für Moskau. L. 14 cm.
Silber, geprüft. Gedrechselter Holzgriff, schwarz gefasst (teils berieben). L. gedellt. Mz. Johann Martin Kohlby, 19. Jh. L. 40 cm.
925/000 Sterlingsilbermontage und -deckel. Schwarzer Lederbeutel. Kratzer. 3x 7,5x 7,5 cm.
800/000 Silber, 161 g. Schiffchenförmige Wandung mit reichem Relief- und Durchbruchdekor auf vier Füßen. Wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh. 5,5x 15x 10 cm.
800/000 Silber, 63 g. Rocaillenform mit Schilfrelief und Klappständer. Mz. Wollenweber, um 1900. H. 7 cm.
925/000 Sterlingsilber, 150 g. Glatte Balusterform. Angelaufen, l. gedellt. USA, 20. Jh. H. 10 cm.
925/000 Sterlingsilber. Balusterform mit Glaseinsatz. Angelaufen, gedellt. USA, 20. Jh. H. ca. 11 cm.
12 Lot Silber, 153 g. Laffe vergoldet. Spatenmuster mit Eselsrücken. Griff dat. 1855 und monog. "D.N.". Alters- und Gebrauchsspuren. L. 34,5 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, zus. 115 g. Je graviert oder Dekor. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Deutsch bzw. Taufbecher mit russischer Kokoschnikmarke, 20. Jh. H. ca. 4,5 bis 6 cm.
800/000 Silber, 160 g. Glatte, leicht konische Form. Schauseitig Gravur und dat. 1929 bzw. 1931. Gebrauchsspuren. Deutsch. H. 11 cm.
830/000 Silber, 100 g. Godronierte Form. Ohne Deckel. Innenvergoldung vollständig berieben, starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. ca. 10 cm.
835/000 Silber, 95 g. Rechteckige, jedoch mehrpassige Form. Abgerundete Kanten. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. "GK". Deutsch, 20. Jh. D. ca. 16x 12 cm.
925/000 Sterlingsilber, 71 g (ohne Glaskorpus gewogen). Zylindrische Wandung mit Kordelband bzw. vasenförmig mit gewellter Wandung bzw. Silberdeckel auf facettiertem Glaskorpus. Alters- und Gebrauchss...
800/000 bzw. 835/000 Silber (Stahlzinken und Griff gefüllt). Abweichende Formen, jedoch alle mit Reliefband. Starke Gebrauchsspuren, Risse. Deutsch, 20. Jh.
800/000 Silber, 217 g. 1 Knauf abgebrochen. Deutsch, um 1900. D. 15x 15 cm.
a) Tortenheber, 800/000 Silber mit ziselierten Rocaillen und Bein-Griff, um 1900. L. 24,5 cm; b) Knochenhalter mit 800/000 Silbergriff in der Art des Augsburger Fadenmusters, Frankreich, um 1900. L. 1...
Silber, 139 g. Breite, ausgestellte Fahne mit reichem Rocaillen-, Akanthus- und Muschelrelief. Verputzte Punzen. Wohl Anf. 20. Jh. D. 21 cm.
Lötiges Silber, 48 g, Innenvergoldung. Glockenform mit umlaufend ziseliertem, breiten Rocaillenfries über schraffiertem Grund. Boden mit graviertem Monog. Ungedeutete Marken, 18./19. Jh. H. 7 cm.