833/000 Silber, 617 g. Kannelierte Rocaillengriffe, monog. Kratzer. Beschau Porto, Portugal, 20. Jh. L. 21 cm.
950/000 Silber, 29 g. Umlaufend ziselierter Blattrankenfries, schauseitig ovales Medaillon. Fuß l. gedellt. Frankreich, um 1900. H. 6,5 cm.
dreiflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Glatter Schaft mit verschraubbarem Aufsatz. USA, 20. Jh. H. 24,5 cm.
835/000 Silber, 94 g. Leicht ansteigende, mehrpassige Fahne mit kanneliertem, gewellten Rand. Gebrauchsspuren. Mz. Lutz & Weiß, Pforzheim, Mitte 20. Jh. D. 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, 14 g. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 cm.
Silber, 21 g. Glatte Wandung, auskragende Lippe. Stark gedellt. Verschlagene Punzen, wohl 18. Jh. H. 3,7, D. 5,2 cm.
835/000 Silber, 103 g. Gedronierte Form. L. Gebrauchsspuren, Lippe gedellt. Deutsch, Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, vor 1973. H. 17,5 cm.
800/000 Silber, 100 g. Leicht ansteigende Fahne, Rand mit Reliefierung. Gebrauchsspuren, min. gedellt. 20. Jh. H. 15 cm.
800/000 Silber, brutto 50 g (da Stand gefüllt). Leicht konische Quaderform, jede Seite mit figürlichem Relief aus dem bäuerlichen Leben. Wohl Niederlande, Ende 19. Jh. H. 5,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 75 g. Im Spiegel ziselierte Darstellung eines Springreiters. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10 cm.
800/000 Silber, ca. 111 g. Griffe mit ziseliertem Besitzer-Monog. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14,5 cm. In Schatulle.
950/000 Silber, 116 g. Schleifenmuster. Bestehend aus: Kleinem Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. Frankreich, Anf. 20. Jh. Im Etui.
Reich reliefierte Silbergriffe (teils l. gedellt). Zinken bzw. Klinge aus Stahl. Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1900. L. 26 bzw. 30 cm. Im Originaletui.
800/000 Silber, 91 g. Kannelierte Eiform. Ungedeutetes Mz. "SSz" mit ungarischer Beschau, 1935-1967. H. 7,5 cm.
Silber, 34 g. Filigranarbeit, durchbrochen gearbeitet bzw. Relief zweier Vögel und Ranken, innen vergoldet. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 6 bzw. 4,5 cm.
900/000 Silber, brutto 304 g (da teils gefüllt). Rocaillenrelief. Besch. Mz. "CD", 19. Jh. H. 16 cm.