830/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, 94 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Mz. Georg Jensen, 1933-1944 und dat. 1930. L. 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber mit Stahlklinge. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm. Aktueller Neupreis € 320,-.
800/000 Silber, 399 g. Im Chippendale-Stil. Geringe Lagerspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 515 g. Arme und Tüllen mit Rocaillenrelief. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 13, D. 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, brutto 746 g. Birnenförmige Laibung mit glatter Wandung, Knauf und Ohrenhenkel aus Holz. Runder Sockelfuß am Stand l. gedellt. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. H. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro