900/000 Silber, 953 g. Leicht gemuldet. Glatte Fahne. Leicht nach oben gezogener, gewellter Rand mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Bogota, 20. Jh. D. 28,5x 44,5 cm.
24-teilig. Silber, 666 g. Reliefierte Griffe mit Ornament- und Girlandendekor. Monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 14 bzw. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Siber, 397 g (ohne Messer gewogen). Wappenförmige Griffe. Deutsch, 20. Jh. L. 21 bzw. 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 289 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1910-25. L. 17,5 cm. Aktueller Neupreis € 700,-.
fünfflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 497 g. Godronierte Form (Fuß gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, vor 1970. H. 19 cm.
835/000 Silber, 155 g. Vollplastisch gearbeitet mit fein reliefiertem und ziseliertem Gefieder. Beine etwas verbogen. Verputztes Mz., deutsch, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 22,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 66 g. Modell "Akanthus", nach dem Entwurf von Johann Rohde aus dem Jahr 1917. L. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 14,5 cm.
830/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, 94 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Mz. Georg Jensen, 1933-1944 und dat. 1930. L. 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 193 g. Glatte, seitlich hochgezogene Wandung. L. Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. 4x 28,5x 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber mit Stahlklinge. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm. Aktueller Neupreis € 320,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, 515 g. Arme und Tüllen mit Rocaillenrelief. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 13, D. 33 cm.
800/000 Silber, 399 g. Im Chippendale-Stil. Geringe Lagerspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, 147 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944 und ab 1945. L. je 20 cm. Aktueller Neupreis € 320,- bzw. € 385,-.
800/000 Silber, brutto 746 g. Birnenförmige Laibung mit glatter Wandung, Knauf und Ohrenhenkel aus Holz. Runder Sockelfuß am Stand l. gedellt. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. H. 25 cm.
925/000 Sterlingsilber, 420 g. Schlichte, glatte Form. Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. D. 22 cm.
Schätzpr...
Edelstahl mit 925/000 Sterlingsilber-Griffen. Modell "Cactus", nach einem Entwurf von Gundorph Albertus aus dem Jahr 1930. Gem. "Sterling Denmark" mit Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 16,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 70 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 9,5 cm. Aktueller Neupreis pro Löffel € 120,-.
925/000 Sterlingsilber, 100 g. Modell "Acorn", nach dem Entwurf von Johan Rohde aus dem Jahr 1915. Gem Sterling Denmark mit Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 22,8 cm.
800/000 Silber, 428 g. Leicht ansteigende, mehrpassige Fahne mit profiliertem Rand. Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro