"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Schalen 8x 22,5x 22,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 bzw 20 cm.
"W. v. GOETHE" und "F.v. SCHILLER", so im Sockel bez. Biskuitporzellan. Ohne Marke 19.Jh./um 1900. H. je ca. 47 cm.
Mädchenhalbakt mit Tuch. Weiß. Auf Plinthe sign. Form-Nr. 1668. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Stempelmarke Rosenthal, Selb. 1. Wahl. H. 37 cm.