Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Große, barocke Deckelterrine mit Untersatz, Ludwigsburg.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sechs Speiseteller, Meissen,

"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei (teils l. berieben). Goldränder (teils berieben, 1x ohne Goldrand). Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. 1. Wahl. D. 24 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Reinicke, Peter

Startpreis: 200 EUR

Kleine Orientalin, Moskau.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Petri, Trude

Startpreis: 100 EUR

Pedrozzi, Johann Baptist

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine, runde Platte und flache Schale, Meissen,

"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei und Goldränder (teils l. berieben). Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. D. 25,5 bzw. 27 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fünf Ansichtenteller, KPM Berlin,

Startpreis: 600 EUR

Paar allegorische Büsten "Sommer" und "Herbst", Nymphenburg.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Satz von vier klasizistischen Tellern, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reinicke, Peter

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Prunk-Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Petri, Trude

Startpreis: 80 EUR

Reliefteller, Meissen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Reinicke, Peter

Startpreis: 200 EUR

Runde Schale, St. Petersburg.

Startpreis: 150 EUR

Adler auf Felssockel, Herend.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Herend,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ovale Platte und Teller, Ludwigsburg.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sechs Teller, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Vasen, KPM Berlin.

Verschiedene Formen. Weiß, einmal mit Golddekor. Szeptermarke, einmal mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 15 bis 21,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Klassizistische Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,

Startpreis: 600 EUR

Paar Biedermeier-Porzellanbildplatten.

Bunt bemalt mit Damenbildnissen (Pendants). 1. Hälfte 19. Jh. D. 15x 10 cm. Je im Biedermeier-Rahmen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schütz, Siegmund (1906 Dessau-Berlin 1998)

Relief "Große Schwester". Biskuitporzellan (verschmutzt) im Flachschnittrelief. Verso monog. und dat. 1974. Geprägte Szeptermarke Berlin, um 1974/75. 1. Wahl. 38x 21,5 cm.