Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ziertasse mit Untertasse, Moskau.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Neun Teller, KPM Berlin.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Leuteritz, Ernst August

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Sechs Dessertteller, Meissen.

"Neuer Ausschnitt". Bunte, gestreute Blumenmalerei, Goldrand. L. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 4x 1850-1924, 2x 1924-1934. 1. Wahl. D. 17,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drei mehrpassige Schalen und zwei Dosen, Meissen.

Verschiedene Ausführungen. Bunte gestreute Blumenmalerei, Goldränder. 1x Deckeknospe l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. L. bzw. B. 8,5 bis 27,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaffeekernstück auf Tablett, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und rechteckigem Tablett. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. bzw. Tablett 2. Wahl. Kanne H. 20, Tablett L. 32,5 cm. (147)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sechs Teedosen, überwiegend Meissen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

SechsTeegedecke, Herend,

Startpreis: 90 EUR

Skulptur "Allegorie des Sommers", Meissen.

Weiß. Form-Nr. 61063. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3. Wahl. H. 14 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar kleine Teller, KPM Berlin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Gourmetteller, KPM Berlin,

"Kurland". Weiß. Gebrauchsspuren, je Stand best./l. besch. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 29 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vier ovale Platten, Nymphenburg,

Form "Perl". Mehrpassige Fahne mit bunter Aufglasurmalerei in Form von Blumenranken. Blindprägung und Stempelmarke Nymphenburg, 1900-1920. 1. Wahl. L. 33 bis 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei große, runde Platten, Meissen,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ansichtentasse und Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Korbschale, KPM Berlin.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Regimentsteller, Meissen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Elf Teile Weichporzellan, Worcester.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Pferdeskulpturen, Rosenthal.

"Pferdefohlen", Fritz von Graevenitz (Entwurf um 1928) und "Fohlen", W. Münch-Khe (Entwurf von 1937). Bunte Unterglasurmalerei. Rosenthal, um 1928 bzw. 1940. 1. Wahl. H. 14,5 bzw. 16 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fünf Vasen und vier Kerzenleuchter, Meissen.

Verschiedene Formen, die Leuchter je einflammig und mit Tragegriff. Bunte gestreute Blumenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. drei Leuchter 2. Wahl. H. 5 bis 17,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vier Koppchen mit Unterschalen, Wien.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Deckelterrine, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 18 cm. (147)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Aufsatzschale, Gießer und Zuckerdose, Meissen,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Schalen, fünf Eierbecher, Ascher und sechs Konfektschälchen, Herend,