Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Speiseservice für acht Personen, Bing & Gröndahl,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Granget, Gunther (1932 Karlsruhe 2010)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vier Suppentassen mit Untertassen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Bunte gestreute Blumenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Teeservice für sechs Personen, Bing & Gröndahl,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ziertasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Teller und drei Schalen, Meissen,

Startpreis: 80 EUR

Junge Dame mit Blumenkorb.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Mokkatassen mit Untertassen und Zierpantoffel, Meissen,

Startpreis: 250 EUR

Gollwitzer, Prof. Gerhard/Petri, Trude

Startpreis: 200 EUR

Paar tiefe Teller, Meissen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Prunkschale, Meissen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zierteller.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Werner, Carl (1895 Rudolstadt - Selb 1980)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Speiseteller, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. 1x Lippenrand best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kaffeekernstück und sechs Teetassen mit Untertassen, Herend,

"Osier". Bunte Bemalung "Rothschild". Goldränder. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Gießer und sechs Teetassen mit Untertassen. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen. H. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Kannen, Meissen.

Birnenform mit aufgelegtem Relief blühender Kirschzweige, weiß. 1x Wandung mit großem Sprung, die andere Lippenrand l. besch. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl. H. 13,5 bzw. 19 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Adler-Potpourri, KPM Berlin.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur "Gänsereiter", Herend.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Charol, Dorothea (1889 Odessa - London 1963)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sechs Suppenteller, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trompetenvase, Dresden.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Tassen mit Untertassen, KPM Berlin.