Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vase nach chinesischer Form, KPM Berlin.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Petri, Trude

Vase in Krukenform, weiß. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 1. Wahl. H. 40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar allegorische Skulpturen "Feuer" und "Wasser", KPM Berlin.

Weiß. Pfeife best. Nach Entwürfen von Friedrich Elias Meyer. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 21 bzw. 23 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Biedermeier-Tassen mit Untertassen, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sieben Sahnegießer, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR

Paar Saucenlöffel, Meissen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kaffeekanne mit "Hoeroldt-Chinoiserien", Meissen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Schalen, KPM Berlin,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Prunkschale, Meissen.

Startpreis: 200 EUR

Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt a. M. - Freiburg 1960)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Empire-Tassen mit Untertassen.

Ranken sowie Blumen in Sepia, Gold bzw. bunte Bemalung. Teils berieben. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1817, Fürstenberg, 1797-1828 bzw. Wien, (18)08.

Startpreis: 100 EUR

Schreibgarnitur, Meissen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Teller, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sieben Teller.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Luisentasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Weiser, Heinrich Ernst

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", 15-teilig. Bunte Bemalung "Blume 1". Goldränder. Bestehend aus: Mokkakernstück und je sechs Mokkatassen mit Untertassen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 17,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei englische Korbschalen, KPM Berlin.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vase "Asia", KPM Berlin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Erntebecher und drei Vasen, KPM Berlin.

Große Eiform und "Fidibus". Seladon. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 1. Wahl. H. 10 bis 21,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Leuteritz, Ernst August

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großer Teller, Meissen,