925/000 Sterlingsilber, zus. 129,5 g. Verschiedene Ausgaben und Motive. Überwiegend vz, aber angelaufen. Je in Etui.
Jeweils 1 Unze Feinsilber. PP und in Plexiglaskapsel, aber Ränder angelaufen. Zusammen in Etui.
Nach dem Original von d'Anger aus dem Jahr 1834. Gegossen bei Noack in Berlin, 20. Jh. D. 8,9 cm. Beigegeben: Portraitplakette Schinkels aus Biskuitporzellan, Szeptermarke Berlin.
a) Gedenkmünze 20 Balboas, Panama "Simon Bolivar 1783-1830" von 1973 in 925/000 Sterlingsilber, 130 g und b) Maria-Theresien-Taler (NP), gehenkelt. Je angelaufen und Gebrauchsspuren.
Silber. In versilberter Fassung an Kette (versteift).
2x von Loos und 1x mit polnischem Nationalheld Kosciuszko (sign./dat, 1989). D. 4 bis 7 cm.
Verschiedene Motive. Nominalwert 400,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 300,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 220,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Nominalwert 340,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 250,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 250,- Mark. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 215,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
900/000 Silber. 2 Mark Preußen 1913 "Der König rief...", 11,1 g und 3 Mark Preußen 1913, "100 Jahre Befreiungskriege", 16,6 g. Jaeger 109 und 110.
900/000 Silber. 16,6 g. Gebrauchspuren. Jaeger 52.
"Zum 200-jährigen Bestehen des Königreiches". 900/000 Silber. 11.11 g. Gebrauchspuren.
900/000 Silber. 11 g. Gebrauchsspuren. Jaeger 98.
900/000 Silber, 137 g. 1935-1939. Dabei 2 x Garnisonkirche Potsdam 1934.
900/000 Silber. 2x 50 Francs 1978, 1x 10 Francs 1966, zus. 85 g. Gebrauchsspuren.