900/000 Silber. 2 Mark Preußen 1913 "Der König rief...", 11,1 g und 3 Mark Preußen 1913, "100 Jahre Befreiungskriege", 16,6 g. Jaeger 109 und 110.
900/000 Silber. 16,6 g. Gebrauchspuren. Jaeger 52.
"Zum 200-jährigen Bestehen des Königreiches". 900/000 Silber. 11.11 g. Gebrauchspuren.
900/000 Silber. 11 g. Gebrauchsspuren. Jaeger 98.
900/000 Silber, 137 g. 1935-1939. Dabei 2 x Garnisonkirche Potsdam 1934.
900/000 Silber. 2x 50 Francs 1978, 1x 10 Francs 1966, zus. 85 g. Gebrauchsspuren.
10 x 10 Mark und 14 x 20 Mark. Div. Motive. Gebrauchsspuren.
900/000 Silber, 100 g. 3x Konrad Adenauer, 1x 25 Jahre Freiheitsglocke, 1x 50 Schilling Julius Raab 1971. Gebraucht bis stark gebraucht.
Diverse Motive 1980-1989. PP, Folien teils vergilbt. Beigegeben: 1 Münze mit losen Folien.
22 Gedenkmünzen 10 Mark BRD. PP, Folien teils vergilbt und 1x mit Brandstellen. Beigegeben: 3 Münzen mit losen Folien. Nominalwert 250,- DM.
Div. Motive. PP, Folien teils vergilbt bzw. Brandstellen. Dabei 3 losen Folien. Nominalwert 250,- DM.
82x Olympia 1972 München und 18 Münzen mit div. Motiven. Unterschiedliche Erhaltungsgrade, in Sammelkassette. Nominalwert DM 1000,-.
Unterschiedliche Motive und Erhaltungsgrade. Nominalwert DM 500,-.
Unterschiedliche Motive und Erhaltungsgrade. Nominalwert DM 525,-.
999/000 Silber, 163 g (ohne Kapseln gewogen). Div. Motive und Länder. Je in Münzkapsel. Beigegeben: 4 Medaillen in Münzkapseln. Präsentiert in Holzbox.
Über 2,1 kg. Überwiegend Deutschland. Dazu ein paar antike Münzen, stark berieben. In Box.
Zinnmedaille auf den Minister Karl August Fürst von Hardenberg als Beglücker des Landmannes in Franken, nach 1795. s-ss.
Gewerbe- und Industrieausstellung, Berlin, 1885. s-ss.
Eisen, von Constantin Stark, bei Oertel. Um 1916. ss-vz.
1 Centimes bis 50 Francs. stgl. Eingeschweißt und in Schatulle.