Dabei 3 Kurssätze 3x 10,23 € und ein Geldschein 50 DM von 1948.
3x 3 Mark 1913 "Völkerschlachtendenkmal" und 1x 3 Mark 1909. ss.
2 Mark 1904 und 3 Mark 1913 sowie 2 und 3 Mark 1911, auf den 90. Geburtstag des Prinzregenten. ss-vz.
10 Mark 1987; Half Crown Großbritannien 1917 und 1930, 100 Francs Belgien 1950 und Canada 1 Dollar 1966, 50 Cents 1953 und 1962 sowie 25 Cents 1966. ss-vz.
In Pappschatulle. Dazu einige Banknoten, Frankreich und Italien.
Krönungstaler 1861 und 2 Siegestaler 1871. ss-vz-.
2x 2 und 1x 5 Mark 1901 "200 Jahre Königreich" sowie 2 und 3 Mark 1913 "100 Jahre Befreiungskriege". ss-vz.
4x 1 Florin; 4x 2 Kronen und 12x 1 Krone. Verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen von s bis vz-. In Holzschatulle.
Dabei viel Inflation. Überwiegend mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Überwiegend Silber und altdeutsche Staaten. 2x Ende 17. Jh.; 8x 18. Jh.19x 19. Jh. sowie 1x Italien-Genua, 1 Denar, Republik 1139-1339. Wenige besch., überwiegend s, wenige besser.
Silber, 26,8 g. s-ss, angelaufen.
Bestehend aus: 14 div. Kurs- und Gedenkmünzen der BRD, dabei 7 Silbermünzen. Jeweils mit Feingoldauflage und in Münzkapsel. Zusammen in Sammelmappe.
Silber, 160 g. D. 7,5 cm. vz. Im Etui.
Auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten von Hindenburg 1927 und auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin 1929. vz-stgl.
D. 4,3 cm. ss.
Davon 5x Silber, verschiedene Feingehalte, zus. 99,5 g. 4x stgl. und in Schatulle.
One, half und quarter Dollar, 400/000 Silber. Je pp und in Münzkapsel. In Etui.
10 Markaa 1925, 5 Markaa 1922, 50 Senti 1936 und 5x 1 Kroon 1934. s-ss.
3x 10 Litu 1938; 4x 2 Litu 1925 und 2x 1 Lita 1925. ss+.
Unterschiedliche Medailleure und Portraitdarstellungen. 50er bzw. 80er Jahre. D. 4 bzw. einmal 7,5 cm. In 2 Etuis.
5 bis 20 Mark, verschiedene Jahrgänge und Anlässe. ss-vz. In Münzalbum.
Verschiedene Werte und Jahrgänge. Insges. ca. 56 Britische Pfund, gültige Nominale. Wohl komplett prägefrisch.