Zur 350-Jahrfeier der Uni Jena.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
vz-stgl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
900/000 GG, je 2,03 g, zus. 6,09 g. Stärkere Gebrauchsspuren.
Jeweils spiegelglanz und in originalem Blister.
900/000 GG, 7,4 g. stgl. Im Etui.
Jeweils pp und in Münzkapsel. In Sammelalbum.
8x 2 Mark; 11x 3 Mark und 9x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
Nadel 18 kt. GG, geprüft, 1,9 g. Besetzt mit lose gefasster, 1/4 Dukat-Münze von Maria Theresia von 1778. Münze D. 1,2, Nadel L. 4,7 cm.
900/000 GG, 10,5 g. D. 2,5 cm. vz-stgl.
4x 2 Mark; 3x 3 Mark und 5x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
1x 2 Mark; 2x 3 Mark und 3x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
900/000 GG, 13,9 g. D. 3,8 cm. vz-.
Jeweils 1 Drachme. a) Kappadokien, Ariathes VI., 130-116 v. Chr. und b) Arsakiden (Parther), Mithradates II., 123-88 v. Chr. Jeweils ss-ss+.
2 und 5 Mark Luther 1933 und 2x 2 Mark Schiller 1934. ss-vz.
Silber, 17,1 g. Vorderseite Athenakopf, Rückseite im Incusum Eule und Olivenzweig. ss-vz.