Zur 350-Jahrfeier der Uni Jena.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
vz-stgl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
900/000 GG, 7,4 g. stgl. Im Etui.
900/000 GG, je 2,03 g, zus. 6,09 g. Stärkere Gebrauchsspuren.
Jeweils spiegelglanz und in originalem Blister.
Jeweils pp und in Münzkapsel. In Sammelalbum.
Nadel 18 kt. GG, geprüft, 1,9 g. Besetzt mit lose gefasster, 1/4 Dukat-Münze von Maria Theresia von 1778. Münze D. 1,2, Nadel L. 4,7 cm.
8x 2 Mark; 11x 3 Mark und 9x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
4x 2 Mark; 3x 3 Mark und 5x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
900/000 GG, 10,5 g. D. 2,5 cm. vz-stgl.
900/000 GG, 13,9 g. D. 3,8 cm. vz-.
1x 2 Mark; 2x 3 Mark und 3x 5 Mark. Verschiedene Jahrgänge. ss-vz.
2 und 5 Mark Luther 1933 und 2x 2 Mark Schiller 1934. ss-vz.
Jeweils 1 Drachme. a) Kappadokien, Ariathes VI., 130-116 v. Chr. und b) Arsakiden (Parther), Mithradates II., 123-88 v. Chr. Jeweils ss-ss+.
Silber, 17,1 g. Vorderseite Athenakopf, Rückseite im Incusum Eule und Olivenzweig. ss-vz.