Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischuhr.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

3 Tischuhren.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Tischuhren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Tischuhr.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Tischuhr.

Architektonisches Marmor-/Onyxgehäuse (best.). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Um 1930. H. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Säge- und Wanduhr.

Holzgehäuse, 1x farbig gefasst. Zifferblätter mit schwarzen, römischen Ziffern. Funktion nicht geprüft. Um 1900 bzw. 20. Jh. H. 34 bzw. 59 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kleine Biedermeier-Rahmenuhr.

Holzgehäuse. Ziffernkranz (berieben). Pendelwerk mit 2 Gewichten und Schlagwerk auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Mitte 19. Jh. 24x 20x 14 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gründerzeit-Wandregulator.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wandregulator.

Holzgehäuse (Oberflächenverluste). Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Ziffern. Pendelwerk mit einem Gewicht (Funktion nicht geprüft). Um 1900. H. 92 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

9 kleine Tischuhren,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Tischuhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Vorderzappler von 1762.

Bunt bemaltes Eisengehäuse mit Dat. 1762. Unvollständig, Funktion nicht geprüft. D. 21x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Uhrengehäuse.

Holz, vergoldet. Plastischer Frauenaufsatz (best.). Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Unvollständiges Werk, nicht funktionsfühig. 19. Jh. H. 40 cm.