Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Pierini, Robert (geb. 1950)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Fußgläser.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Weißbierglas.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Karaffe mit Stopfen.

Startpreis: 60 EUR

Sieben div. Gebrauchsgläser.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Weingläser, Saint Louis.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Sherrygläser, Saint Louis.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Likörgläser, Saint Louis.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Sekt- oder Champagnerschalen, Saint Louis.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Whiskeybecher, Saint Louis.

Startpreis: 210 EUR

Sechs Bechergläser, Saint Louis.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Heckert, Fritz

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Heckert, Fritz

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Spitzkelch und Empire-Helmkanne.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Dose.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kanne.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Bechervase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Vase.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Figürliche Schale "Nogent", Lalique.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hoher Spitzkelch und Kelchglas.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Bactrim, M. (20. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

35 Teile einer Trinkglasgarnitur.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Karaffen mit Stopfen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Historismus-Bowlengefäß.

Startpreis: 100 EUR

Eisch, Erwin

Startpreis: 1.500 EUR

Seltene Trinkglasgarnitur "Sévigné", Baccarat,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Enghalskrug.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Historismus-Schenkkanne.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Historismus-Schenkkanne.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Enghalskanne.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vallien, Bertil

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sechs Champagner-Schalen,

"Kurland". Farbloses Kristall mit Dekor in überwiegend geblänkeltem Mattschliff. Unter dem Fuß geätzte Szepter- und Reichsapfelmarke, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Vasen.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Sechs Rotweingläser,

"Kurland". Farbloses Kristall mit Dekor in überwiegend geblänkeltem Mattschliff. Unter dem Fuß geätzte Szepter- und Reichsapfelmarke, 20. Jh. 1. Wahl. H. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Nuss-Schale, Murano.

Farblos mit grünen und roten Einschmelzungen. Große mit kleiner Schale auf Messinggestell. Murano, Italien. H. 21, D. 24 cm.

Startpreis: 100 EUR

Vase in Amphorenform.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tischuhr "Jungle", Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Jungeldekor. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Etikett und Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 13,8 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Spätbiedermeier-Deckelpokale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sieben Gebrauchsgläser.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Barockglas.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bowlengefäß mit Deckel und Karaffe mit Stopfen.

Milchglas. Florale Email- bzw. Reliefmalerei in Gold (berieben) bzw. Blau. 19. Jh. H. 30 bzw. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Briefbeschwerer als Echse, Lalique.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sieben Dessertschalen "Jodhpur".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Drei stilisierte Fischskulpturen, Moser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur Katze und Hahn, Lalique.

Matt geätztes Kristallglas. Katzenohr best., diese Skulptur mit Etikett Lalique. Je sign. Lalique France, nach 1945. H. 20 bzw. L. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Vase, gefußt.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Historismus-Schenkkanne.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Fassianos, Alekos (geb. 1935)

Startpreis: 100 EUR

Drei Schalen, Daum.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Schenkkanne.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Zierobjekte, Daum.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tischuhr, Daum.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Übergroßer "Diamant", Tiffany & Co.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Biergläser.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Sechs Sektgläser "Medusa Lumiere". Farbloses Kristall, Schaft mit matt geätztem Medusenkopf. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. H. 30,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sechs Weißweingläser "Medusa Lumiere". Farbloses Kristall, Schaft mit matt geätztem Medusenkopf. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. H. 26,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sechs Rotweingläser "Medusa Lumiere". Farbloses Kristall, Schaft mit matt geätztem Medusenkopf. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. H. 28 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 91 EUR

Versace, Gianni.

Großer und kleiner Kerzenleuchter "Medusa Lumiere", Kristallglas mit je einem plastisch ausgeformten Medusakopf, Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. H. 15,5 bzw. 25 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Versace, Gianni

Großer und kleiner Aschenbecher "Medusa Lumiere", Kristallglas. L. Kratzer auf der Unterseite. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. D. 8 bzw. 16 cm. Neupreis € 195,- bzw. 345,-.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Versace, Gianni

Große Vase "Medusa Lumiere". Kristallglas mit Platin. L. Kratzer. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. H. 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Pierini, Robert (geb. 1950)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sechs Bistrogläser.

Farblos. Zylindrische, hohe Kuppa auf kurzem, leicht konischen Schaft mit angesetztem Scheibenfuß. Frankreich, um 1870. H. 14 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Karaffen mit Stopfen.

Farbloses Kristall. Kalebassenform mit Steinelschliffdekor, facettiert geschliffenem Hals und facettiertem Stopfen. Ende 19. Jh. H. 31,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Skulptur eines Stiers.

Farbloses Kristall mit schwarz-violetten und weißen Einschmelzungen, teils in Karomuster. Stehend und mit zum Angriff gesenktem Kopf dargestellt. Murano, 20. H. H. 16, L. 25 cm.

Startpreis: 100 EUR

Paar Ziergläser.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Kutscherstumpen oder Wachtmeister.

Farbloses, leicht blasiges Glas mit angeschmolzenem, blauen Rand. Hohlschaft (1x innen trübe), übergehend in trompetenförmige Kuppa. Angesetzter Scheibenfuß. Weserbergland, 19. Jh. H. 11 bzw. 11,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bechervase.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Fünf Weihnachtsglocken und drei -kugeln mit unterschiedlichen Dekoren. Ausführung Rosenthal, 20./21. Jh. L. 12 bzw. D. ca. 10 cm. Je im Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Svoboda, Jaroslav (1938 Sokolec/Polen)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Seguso, Livio (geb. 1930 Venedig)

Drei Pinguin-Skulpturen. Blau-violettes Glas. Boden je sign. Ausführung: Gralglas (einmal Etikett), Firma Fischer & Seyfang, Göppingen und Dürnau. H. 11 bis 15 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Prunkschalen.

a) Farblos mit blauem Überfang und vergoldetem Blumenschliff und b) Farblos. Gefußt. Matt- und Glanzvergoldung sowie Steinelschliff. 20. Jh. D. 24 bzw. 26 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischwecker "Lalique".

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vier Weinrömer.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Große Prunkvase.

Kobaltblaues Glas. Balusterform mit Glanz- und Mattvergoldung sowie farbiger Blumenmalerei in Email. Böhmen, 20. Jh. H. 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großer studentischer Weinrömer.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Taubenpaar "Ariane", Lalique.

Farbloses, teils matt geätztes Kristallglas. Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 21,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dordoni, Rudolfo (geb. 1954 in Mailand)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 80 EUR

Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - Lyngby 2006)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sechs Weingläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Venezianisches Glas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Biedermeier-Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier-Becher.