Farblos. Kuppa mit geätzten Rocaillen. Golddekor. H. 20 bzw. 21 cm.
Bernsteinfarbenes Kristallglas. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterei zu erneuern). Ätzmarke Baccarat, France. H. 9 cm.
Farbloses, dickwandiges Glas. Schalenförmige Kuppa mit umlaufendem Fries in breitem Kerbschliff. Kurzer Balusterschaft mit angeschmolzenem Scheibenfuß. 19. Jh. H. 11 cm.
Farbloses Kristall. Konische, facettierte Wandung mit versilberten Metallgriffen (gem. Baccarat). Ätzmarke Baccarat, France. H. 23, D. 18,5 cm (ohne Henkel gemessen).
Farbloses Glas mit Facettschliff. Trompetenform mit 800/000 Silberlippe. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 37,5 cm.
Farblos, je mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Einmal bez. "Born No. 1". 19. Jh. 11,5 bis 21,5 cm.