Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elf Weinrömer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schenkkanne.

Farbloser, gewellter, eiförmiger Glaskorpus. Reich reliefierte, versilberte Metallmontage mit Henkel und Klappdeckel. 20. Jh. H. 33 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sechs Biedermeier-Gläser.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ansichtenpokal.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Barockglas.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vier Weingläser im Art Deco-Stil, Moser.

Farbloses Glas. Zylindrische Kuppa auf Schaft mit Schälschliff und Scheibenfuß. Boden (1x kl. Riss) mit Ätzmarke sowie zwei Original-Etiketten Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Barock-Fußbecher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Barock-Pokalglas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Historismus-Schenkkannen, WMF.

Startpreis: 150 EUR

Krug.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sechs Champagner-Gläser, Saint Louis,

"Thistle Gold". Farbloses Kristall mit reichem Schliff- und Gravurdekor sowie Ätzgoldbordüren. 4x mit Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 19 cm.

Startpreis: 200 EUR

Heckert, Fritz

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei sitzende und hockender Engel, Lalique.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Formentello, Luca

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zehn Weinrömer.

Startpreis: 150 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fadenvase.

Startpreis: 100 EUR

Klepsch, Kristian (geb. 1943 Zwickau/Böhmen)

Startpreis: 120 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Barockpokal.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bechervase.

Verschiedenfarbiges Glas mit Streifendekor in so genannter "Pezzato-Technik". Unter dem Boden sign. "Murrina d'arte Venezia", 2. Hälfte 20. Jh. H. 25 cm.

Startpreis: 60 EUR

Berliner Weisse-Glas.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei große Logen-Becher.

Farblos. Zylindrische Wandungen mit Freimaurer-Symbolik im Mattschliff. Winzige Best. 19./20. Jh. H. ca. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großes Paperweight.