Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Henkelkrug.

Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Konische Wandung mit Ohrenhenkel. Rand und Ausguss mit breiter, reliefierter 800/000 Silbermontage. Anf. 20. Jh. H. 23 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Zwei Karaffen, einmal mit Stopfen, einmal mit Löffel.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fabergé, Igor Carl

Fünf kleine Kelche. Farbloses Kristall. Figürlicher, matt geätzter Schaft mit Darstellung eines Taubenpaares. Unter dem Boden Ätzsign. mit Bez. "France" und dat. (19)83. H. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schale, Paar Gewürzstreuer und Flakon mit Stopfen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Drei Pokalgläser, Moser.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bechmann, Hartmut (1939 Ernstthal - Lauscha 2013)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Vier Sekt- und zwei Likörgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zehn Portweingläser im Art Deco-Stil, Moser.

Aus der eingestellten Serie "Napoleon". Farbloses Glas. Kuppa mit Steinelschliff und vergoldetem Lippenrand. Facettierter Nodus und Schaft auf Scheibenfuß. Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 11,7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwölf Likörgläser im Art Deco-Stil, Moser.

Aus der eingestellten Serie "Napoleon". Farbloses Glas. Kuppa mit Steinelschliff und vergoldetem Lippenrand. Facettierter Nodus und Schaft auf Scheibenfuß. Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Fadengläser.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Diaz de Santillana, Laura (geb. 1955 Venedig)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vase, Cristallerie Royale de Champagne.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sammlung von 24 Tierfiguren, Swarovski.

Farbloses, facettiert geschliffenes Kristall. Verschieden Tierdarstellungen. Teils min. best. und 1 Fosse fehlt. Unterschiedliche Größen. H. bzw. L. max. 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Sektflöten.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar elegante Karaffen mit Stopfen und Pokal.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sechs Weinrömer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Becher und Schnapsglas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Barockglas.

Startpreis: 100 EUR

Sechs Teile Künstler-Glas:

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vier Gläser und eine Schale "Michelangelo", Baccarat.

Startpreis: 100 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 200 EUR

Ausgefallenes Paperweight.

Startpreis: 80 EUR

Henkelvase.

Kobaltblaues Glas. Blumenmalerei in buntem Email, Goldmalerei (berieben). Gebaucht und am eingezogenen Hals angesetzt kleine Henkel. Gebrauchsspuren. Böhmen, um 1900. H. 11,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Drei Skulpturen "Affen der Weisheit", Daum.