Farblos. Kuppa mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Balusterschaft. Kratzer. 19. Jh. H. 22,5, D. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen Schliffdekoren. Je mit farbige überfangener Kuppa. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 20 cm.
Sechs kleine Kelche. Farbloses Kristall. Figürlicher, matt geätzter Schaft mit Darstellung eines Taubenpaares. Unter dem Boden Ätzsign. mit Bez. "France" und dat. (19)83. H. 18 cm.
Aus der eingestellten Serie "Napoleon". Farbloses Glas. Kuppa mit Steinelschliff und vergoldetem Lippenrand. Facettierter Nodus und Schaft auf Scheibenfuß. Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 13,5 cm.
Aus der eingestellten Serie "Napoleon". Farbloses Glas. Kuppa mit Steinelschliff und vergoldetem Lippenrand. Facettierter Nodus und Schaft auf Scheibenfuß. Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 20 cm.
Farbiges Kristall, so genanntes "Pâte des verre". 1 Schnabel best. In Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. D. 6,5 bzw. 11 cm.
Farbloses, dickwandiges Kristall. 20. Jh. H. 20 cm.
Sechs Sektkelche. Farbloses Kristall. Figürlicher, matt geätzter Schaft mit Darstellung eines Taubenpaares. Unter dem Boden Ätzsign. mit Bez. "France" und dat. (19)83. H. 25 cm.
"Vega". Farbloses Kristall. Unter dem Boden je Ätzmarke Baccarat France, 20./21. Jh. H. 18 cm. Aktueller Neupreis pro Stück € 170,-.
Farbloses, l. schlieriges Glas, teils mit Luftblasen. Glockenförmige Kuppa. Hohl geblasener Balusterschaft. Glockenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Ende 18. Jh. H. 14 bzw. 15,5 cm.
Farblos. Kuppa mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Balusterschaft. Kratzer. 19. Jh. H. ca. 20, D. 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro