Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Historismus-Weinrömer.

Startpreis: 50 EUR

Bierkrug.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Sieben Fußgläser.

Farbloses, l. schlieriges Glas. Konische Kuppa, im unteren Drittel facettiert geschliffen. Kurzer Schaft mit Ringnodus. Angesetzter Scheibenfuß (1x Rand best.). 2. Hälfte 19. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 100 EUR

Glasserie "Granada" für sechs Personen, Peil & Putzler,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drei Fußbecher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Drei Taschentuchvasen "Fazzoletto".

Farbloses Glas, zweimal mit verschiedenfarbigen, teils metallisch schimmernden Einschmelzungen. Murano, 2. Hälfte 20. Jh. H. 22 bis 35 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzolo dello Stella - Mailand 2012)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Hydman-Vallien, Ulrica (1938 Stockholm - Eriksmala 2018)

Vase "Open Minds" und Schale "Caramba". Farbloses Glas mit rotem bzw. blauem Innen- bzw. Außenüberfang und Bemalung. Boden bez. und sign. Hersteller Kosta Boda, Schweden. H. 25 bzw. D. 27 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Pokal.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Erinnerungsbecher.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Neun Weinrömer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Trichterpokal.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vase.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Venezianisches Glas.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schale, Baccarat.

Startpreis: 50 EUR

Großes Pokalglas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Barockes Kelchglas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Runde Schale, Moser.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Biedermeier-Becher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zwei studentische Bierkrüge.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier-Becher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Krüge.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Barockgläser.