Startpreis: 150 EUR

Sechs "Sommeliers Wasser"-Gläser, Riedel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ziervase in Eifom.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Empire-Fußgläser.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Martens, Dino (1894 Murano 1970)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vase.

Startpreis: 200 EUR

Henkelvase, Fratelli Toso.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Ansichtengläser.

Startpreis: 100 EUR

Drei "Sommeliers Bordeax Grand Cru"-Gläser, Riedel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Drei Künstlerglasvasen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Weingläser, Saint Louis.

Aus der Serie "Massenet". Farbloses Kristall mit geätzten und vergoldeten Blüten- und Rocaillenranken, Goldränder. Ohne Ätzmarke, aber Cristallerie de Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase "Jamrose", Lalique.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vase, Seguso.

Opalglas in Amphorenform mit amethystfarbenen Einschmelzungen, Handhaben und Sockel. Sockel mit Original-Etiketten Seguso Venezia Murano bzw. Murano, Italien, Mitte 20. Jh. H. 14,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Paperweights.

Startpreis: 150 EUR

Fünf "Sommeliers Hermitage"-Weingläser, Riedel.

Startpreis: 150 EUR

Drei Karaffen mit Stopfen, Riedel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Garniture "Mirabelle", Lalique.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vase in Amphorenform.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Levante, Giovanni

Vase "Dei Solari". Farbloses Glas mit farbigen Ein- und Aufschmelzungen. Boden sign. Salviati, Murano, wohl 70er Jahre. H. 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vallien, Berthil (1938 Stockholm - Eriksmala 2018)

Drei Schalen und Flaschenvase. Farbiges Glas mit bunten Einschmelzungen. Boden je num. und sign. Kosta Boda, Schweden. H. 10 bis 23 cm. Beigegeben: Schale. Eisch. H. 11, D. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Elf Sektgläser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stopfen und sechs Sherrygläser, Baccarat.

Startpreis: 100 EUR

Dekanter, zwei Karaffen mit Stopfen und Paar hohe Gefäße.

Farblos. Verschiedene Formen. 3x mit Ätzmarke Riedel. H. 23 bis 28 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs Schnapsgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Sieben Weingläser.