Schwarz gelackter Metallsockel, gebogter Messingschaft und schwenkbarer, weiß gelackter Metallschirm. Gebrauchsspuren, rest. 50er Jahre. H. ca. 35 cm.
Metallgestell mit farbigen Glaseinsätzen. Blütenförmige Schale. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 38, H. ca. 87 cm (inkl. Kettenaufhängung).
Bronzierter Zinkguss in Form einer Frau nach der Antike. Anf. 20. Jh. H. 62 cm.