Schätzpreis: 0,0000 E...
Schätzpreis:...
einflammig. Messinggestell mit farbiger Bleiverglasung. Elektrik zu prüfen. Um 1900. 98x 24x 24 cm.
zweiflammig. Messing oder Bronze, vergoldet. An Draperie mit Schleifenbekrönung plastischer Eichenzweig, davor zwei Jagdhörner als Leuchterarme. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 59 cm.
einflammig. Messing mit opakem Glassteinbesatz. Altersspuren, Elektrik zu prüfen. Um 1900. H. 30 cm.
vierflammig. Messinggestell. Höhenverstellbarer Leuchterkopf und Kranz mit farblosen Glasschirmen. Elektrik zu prüfen. Um 1900. H. mindest 110 cm.
zweiflammig. Porzellan. Grünes Weinlaubdekor. Metallmontage. Altersspuren, 1x Kabelbohrloch gespachtelt. Funktion nicht geprüft. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. H. 73 cm.
Schätzpreis: 0,0...