einflammig. Braun patinierte Bronze. Facettierter Schaft, auf figürlichem Sockel in Form von drei Frauenköpfen mit geflochtenem Haar. Berieben. Anf. 20. Jh. H. 59 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
einflammig. Geschwärztes Eisengestell. Vor der Lampe Lichtschirm mit eingesetzter Lithophanie "Interieur mit Großeltern und Kleinkind". Porzellanmanufaktur Plaue/Thüringen, 2. Hälfte 20. Jh. H. 31 cm.
zwölfflammig. Reliefiertes Messinggestell mit farblosen Prismen. Innenhalterung mit Draht rep. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 110, D. 74 cm.
je vierflammig. Messinggestelle mit Milchglasscheiben. Kratzer. 110x 40x 20 cm.