Silber, geprüft, brutto 456 g. Reliefdekor, besetzt mit Türkisen (4 fehlend). Abschlüsse in Form von Drachenköpfen. Tibet. D. innen 6, außen 8 cm.
Kupfer, Repoussé bzw. getrieben. Die weiße Tara im Lotossitz, auf doppeltem Lotossockel. Min. best., berieben. Nepal, spätes 18. Jh. H. ca. 22 cm.
Der Schauspieler. Farbholzschnitt (Altersspuren), kalligraphisch bez. 34x 23 cm. PP., R.
Silber, geprüft, 116 g. Reliefdekor, einmal figürlich. Offen bzw. aufgesägt. Sinotibestisch. D. 7 bzw. 8 cm.
Rosenstrauch mit Vogel. Gouache/Papier (gebräunt, fleckig), re. u. sign. und kalligraphisch bez. 54x 34 cm. Leiste.