Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Reisweinbecher mit fünf Unterschalen.

Startpreis: 900 EUR

Jade-Boulder.

Weiße Jade mit grauen Partien. In Form eines Felsblockes gearbeitet, schauseitig sich windender Drache im Relief. China. 11x 17,5x 4,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ingwertopf.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs runde Applikationen.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Startpreis: 2.800 EUR

Zwei Buddha- oder Mönchsskulpturen.

Startpreis: 100 EUR

Konvolut von vier erotischen Seidenmalereien.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Zwei Rollbilder.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jadeskulptur.

Startpreis: 300 EUR

Balustervase.

Porzellan. Über türkisfarbenem Fond Blumen- und Ornamentmalereien in bunten Schmelzfarben der Famille Rose. China, Guang-Xu-Marke, Ende 19. Jh. H. 35 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fünf Farbholzschnitte.

Startpreis: 80 EUR

Rollbild.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wandvase.

Porzellan. Abgeflachte Balusterform. Rückseite türkis glasiert. Schauseitig bunte Bemalung mit Vögeln auf blühendem Strauch zwischen Felsen. Qian-Long- Marke, China, 19./20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Jadeskulpturen und Anhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Rollbilder.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runde Puderdose.

950/000 Silber, brutto 92 g. Glatt mit getrepptem Rand und Deckel mittig mit dunkelgrüner Jadeplakette. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Mz. KUYEDA, Japan, wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 8 cm.
Schätzpre...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Vasen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Ärmelbänder.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vier Ärmelbänder.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Skulptur des Amitayus.

Braun patinierte Bronze. 1.904 g. Im Meditationssitz, Krone und Schmuck. Ohne Bodenplatte. Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H. 22 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Vasen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Vasen.

Porzellan. Balusterform mit seitlich reliefierten Handhaben. Schauseitig eisenrote Bemalung mit Fabeltieren, rückseitig Kalligraphie. Gebrauchsspuren. China. H. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Paar Rollbilder.

Kalligraphische Schriften. Schwarze Tusche auf Papier (Knicke), jeweils kalligraphisch bez. und mit roten Künstlersiegeln. Je 134x 66 cm.

Startpreis: 100 EUR

Großes, dreiteiliges Stapelgefäß.

Startpreis: 300 EUR

Pinselbecher.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Rollbilder.

Startpreis: 1.000 EUR

Große Adler-Skulptur.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vier Teile Haarschmuck.

3x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Formen und Ausführungen. Zweimal mit chinesischer Silberpunze, 1x mit chinesischer Kalligraphie. Alters- und Gebrauchsspuren. China, um 1900. L. 15,5 bis 20 cm.

Startpreis: 150 EUR

Fünf Holzschnittbücher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rollbild.

Startpreis: 150 EUR

Kleine Etagere.

Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Imari-Bodenvase.

Startpreis: 80 EUR

Sitzender Ganesha.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei längliche Seidenstickereien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Paar Ärmelbänder.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Dughti-Messer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Startpreis: 300 EUR

Querrolle mit erotischer Darstellung.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feine Vase.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Satsuma-Vasen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur des Manjushri.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Okimono.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur eines Gelehrten.

Startpreis: 5.000 EUR

Große Skulptur des Amitabha.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase.

Schwarz-braun patinierte Bronze. Balusterform auf vier Beinen mit Drachenrelief. Best., berieben. Japan, Meiji-Periode, um 1900. H. 31,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aufwendige Reliefschnitzerei.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Skulpturengruppe "Waschbär im Kampf mit einem Kranich".

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Blumen-/Beistelltisch.

Startpreis: 150 EUR

Tasche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar japanische Farbholzschnitte.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Achteckige Schatulle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Chinesischer Bierkrug.

925/000 Sterlingsilber, 247 g. Tönnchenform mit Feldern und Schlangenhautdekor, schauseitig kalligraphisches Symbol. Ohrenhenkel. Mz. TACKHING Hongkong, um 1900. H. 11,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Vier Satztische.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Quadratische Decke.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rollbild.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Buddha Amitayus.

Startpreis: 10.000 EUR

Ming-Skulptur Guanyin auf einem Löwen.

Startpreis: 240 EUR

Chinesischer Liegestuhl.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Traditioneller chinesischer Schrank.

Startpreis: 100 EUR

Muscheltrompete "Dun-kar".

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Alte Dzi-Perle.

Heller, gebänderter Achat mit Tragespuren. Tibet. L. 4,3 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ming-Skulptur Guanyin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Papiermesser.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Paar Becher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Vasen und Schale.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Teeschatulle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Großer Thangka.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zigarettenetui.

925/000 Sterlingsilber, 122 g. Wandung tauschiert mit japanischer Landschaft vor Fuji. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 10x 8 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Sieben Reisschalen.

Silber, 1.100 g. Umlaufend reiches Reliefdekor von Gartenlandschaften mit Personen. Gebrauchsspuren und teils stark gedellt. Geritzte, kalligraphische Marken. China, Ende 19. Jh. H. 6, D. 13 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Japanisches Tischschränkchen.

Startpreis: 200 EUR

Ming-Skulptur eines Wächters.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ritualdolch - Phurba.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar große Vasen in Gu-Form.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vier chinesische Stühle.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Antiker Krummdolch, China.

Startpreis: 700 EUR

Skulptur eines Tigers.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Reliefbehälter in Form eines tibetischen Mönchs.

Startpreis: 200 EUR

Ming-Skulptur eines Wächters.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Naturalistisches Wespennest.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Ovale Henkelschale.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Chinesische Wunderkugel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Thangkas.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Thangka.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ohara, Koson (1877 Japan 1945)

Wildgans. Farbholzschnitt, kalligraphisch bez. und rote Siegelmarke Koson. 36x 19 cm. PP.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pinselbecher.

Bambus. Außenwandung mit fein geschnitztem Reliefdekor als Gelehrte und Figuren. Bruch, Risse. Seitlich mit kalligraphischer Inschrift. China, wohl Kanton, 19. Jh. H. 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Skulptur Buddha auf Lotos-Sockel.

Startpreis: 500 EUR

Qualitätvolle Mahakala-Maske.

Startpreis: 100 EUR

Becher.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Asiatischer Tisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Cloisonné-Vasen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1864)

Der Schauspieler "Nakamura Tsuruzo als Onnadayi Otora". Farbholzschnitt (Gebrauchsspuren). Kalligraphische Siegelmarken. 36x 24 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Collier in Komai-Technik.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ming-Skulptur eines betenden Mönches.