Feuervergoldete Bronze, 80 g. Fein detaillierte Ausformung mit verschlossener Bodenplatte. Tibet, 19. Jh. H. 5 cm.
Braun patinierte Bronze. Vollplastische Darstellung Yab-Yums mit seiner Gefährtin Diptacakra. Westtibet, 19./20. Jh. L. 35 cm.