Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Herrensavonette.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Herrentaschenuhr "International Watch Co. Schaffhausen".

Startpreis: 0 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 0 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 0 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 0 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenarmbanduhr "Poljot Alarm Navigator.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

7 Herrenarmbanduhren.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Dabei Camel, ADEC; Jaques Lemans und Junghans. Je mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterien zu erneuern). Teils stärkere Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Herrenarmbanduhr "René Barton Automatik".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Herrenarmbanduhren "Seiko" und "Festina".

Rundes bzw. quadratisches Edelstahlgehäuse, 1x vergoldet. Verschiedene Ausführungen, 1x als Chronograph. Quarzwerke, laufen. D. 4 bzw. B. 3,8 cm. Lederbänder. Tragespuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Herrenarmbanduhr "Kered Automatic".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

17 div. Taschenuhren und 2 Einhandstopper.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenarmbanduhr.

Rundes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Zylinderwerk (defekt). Anf. 20. Jh. D. 3 cm. Schwarzes Lederarmband.

Startpreis: 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Herrenarmbanduhren "HECTOR H".

Startpreis: 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Herrenarmbanduhren:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Damenarmbanduhren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenarmbanduhr

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damentaschenuhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Damenschmuckbanduhr "FRECO".

Quadratisches, gerundetes Gehäuse und Ansatzband 925/000 Sterlingsilber. Matt gebürstetes Silberzifferblatt mit schwarzen Strichindizes. Ankerwerk. Tragespuren. B. 2,5, L.17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Je Stahlgehäuse, 3x vergoldet. Verschiedene Ausführungen, je mit Handaufzug. "Ruhla", "Fortis", "Precimax" und "Cito", 50er/60er Jahre. Unterschiedliche Armbänder. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Herren- und 2 Damenarmbanduhren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Damenarmbanduhren.

1x 375/000 RG-Gehäuse, 1x GG-Doublé-Gehäuse. Verschiedene Ausführungen. Je mit Handaufzug. Tragespuren. 20er Jahre. D. 2,5 bzw. 2 cm. 1x mit braunem Lederband.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenarmbanduhr.

8-eckiges 585/000 GG-Gehäuse (teils gedellt). Zifferblatt (fleckig) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Handaufzug. 20er/30er Jahre. D. 2,2x 2,2 cm. Schwarzes Lederband (stärkere Tragespuren).

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vintage-Uhrenschatulle für 2 Uhren, Rolex.

L. Gebrauchsspuren. Unterseite in Gold bez. "MONTRES ROLEX S.A. GENÈVE SWITZERLAND 86.00.01". 8x 19,5x 14,5 cm.