Dazu Album mit Schauspielerportraits.
mit zahlreichen, meist heimischen Pflanzen und Kräutern. Je bez. und mit Angaben zu den Fundorten. Große Sammlung in 19 Unterordnern. 1970er Jahre.
Beigegeben: Werbebroschüre "Hotel Adlon", Kochbuch von 1877 und Comptoire-Buch von 1883. Teils Alters- und Gebrauchsspuren.
Ofen- und Keramikmuseum Velten, 1997.
Nach dem Roman "Querelle de Brest" von Jean Genet, gewidmet Rainer Werner Fassbinder. Einband teils l. besch. Edition Braus, 1982.
Gerstenberg Verlag 2012. Mit Schutzumschlag.
Bände 421-443. Altersspuren, Band 422, 429 und 436 fehlend. In 2 Leinenheftern. Beigegeben: 3 Fix und Foxi Hörbücher "Das Geburtstagständchen", "Der Flaschengeist" und "Der letzte Pirat".
Ledereinband mit Goldprägung, Alters- und Gebrauchsspuren. 22x 14x 6 cm. Beigegeben: Buchstütze aus Holz, l. best.