Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armlehnsessel.

Mahagonigestell mit grüner "Chesterfield"-Polsterung. H. 89 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Schreibtischcontainer, Bisley.

6-schübiger Stahlkörper bzw. Schubladenschrank in Grau-Silber. 1 Griff lose anbei, Alters- und Gebrauchsspuren und kl. Lackfarbfehlstellen. Herstellebez. Bisley, 20. Jh. Je ca. 59,5x 38x 28 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Spätbiedermeier-Konsoltisch.

Nussbaum/Wurzelholz. Profilierte, klappbare Deckplatte auf geschweiften Beinen. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 75x 91x 45 cm,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Wandboards, Schönbuch.

Garderobe Modell "FRISBI". Verchromtes Gestell bzw. Trägerstange mit runder Glasplatte (1x Platte fehlend). 20. Jh. L. ca. 35 cm. Aktueller Neupreis ca. € 420.- pro Stück.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Eintüriger, 3-seitig verglaster Korpus mit Versprossung, Sockelschub mit Stollenfüßen. Getreppte Empore mit Schub. Innen mit 3 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. U...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte - Kopenhagen 1998)

Designer-Stuhl "Panton Chair Classic". Weiß bzw. elfenbeinfarben eingefärbter Polyurethan-Hartschaum. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. Schleppe mit Sign. "Verner Panton" und Dat. 10/83, wohl Horn...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Freischwinger.

Verchromtes Stahlrohr. Schwarzer Lederbezug. Kratzer. H. 80 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Servierwagen im Hollwood-Regency-Stil.

Messing und Acrylglas. 2 Ebenen, mit 8-eckiger Glasplatte, oben mit 3-seitiger Messinggalerie, unten Flaschenhalter. Acrylglas-Gestell mit seitlichen, von plastischen Löwen bekrönten Stützen. Auf 4 Rä...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Moderner Schreibtisch.

Offenes, variables Metallgestell (steckbar). 2 Untergestelle, je mit 3 Ablagen und langer Zwischenablage (diese mit Glasplatte, best.). Ca. 71x 270x 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Historismus-Buffet.

Eiche. 2-türiges, 2-schübiges Unterteil mit darüberliegener Kredenz. 2-türiger Aufsatz mit gewundenen Vollsäulen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh./um 1900. 195x 167x 79 cm.

Startpreis: 80 EUR

Ohrenbackensessel.

Mahagonifarbenes Holzgestell mit Gobelin-Polsterung. Rest., Alters- ud Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 100 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niedriger Biedermeier-Salontisch.

Holz, furniert. Ovale Platte auf Dreibeingestell. Gebrauchsspuren, Kratzer, kl. Einrisse. 19. Jh. Ca. 54x 115x 83 cm. (123)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kommode im asiatischen Stil.

Holz, schwarz gefasst. Demi-Lune-Form. 2 mit Landschaftsdarstellungen verzierte Türen. 3 konische Vierkantbeine auf Kugelfüßen. Innen eine Ablage. Schloss ohne Schlüssel. L. Gebrauchssspuren. 20. Jh. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Chiffoniere im asiatischen Stil.

Holz, schwarz gelackt. Oktogonaler Säulenkorpus. Obere Hälfte mit 4 Schüben, darunter 2 Türen (Boden innen fehlend). Deckplatte und schauseitig mit Landschaftsmalerei in Gold, goldene Randornamente. L...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Rams, Dieter (geb. 1932 Wiesbaden)

Schreibtisch Modell "570" mit passendem Container. Tischbeine aus Aluminium, Platte und Korpus weiß gefasst. Tischzarge mit einfacher Ablage auf jeder Seite, Rollcontainer mit 5 Fächern. Gebrauchsspur...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wandschränkchen.

Nussbaum mit Fadeneilage. Eintüriger, 3-seitig verglaster Korpus. Schloss mit Schlüssel vorhanden. 72x 88x 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Barschrank im asiatischen Stil.

Holz, schwarz gefasst. Truhenähnlicher Korpus mit seitlichen Messinggriffen, aufklappbare Deckplatte, an den Seiten gebogen. 2-türig, diese und Unterseite der Deckplatte mit figürlicher Reliefszene au...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Biedermeier-Stühle.

Wohl Birke. Trapezförmige Sitzfläche, leicht überstehend auf Zarge mit konischen Vierkantbeinen, rückwärtig leicht ausgestellt und übergehend in Lehne mit schmalem Mittelsteg und leicht gebogtem Schul...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schaukelstuhl.

Holz. Geschweiftes Gestell, Sitz und Rückenlehne mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren, l. berieben, Kerben. H. ca. 110 cm.

Startpreis: 50 EUR

Spaceage-Couchtisch.

Pressspan, weiß gelackt. Quadratischer Korpus auf 4 Rollen. Deckplatte eingelassen. Gebrauchsspuren, fleckig und Kratzer. 70er Jahre. Ca. 40x 70x 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Louis-Philippe-Tisch.

Kirsche, auf Nadelholz furniert. Ovale Platte mit gespiegeltem Furnier (3 Schadstellen), überstehend auf mehrpassiger, profilierter Zarge. Mittelbaluster auf 3 geschweiften Beinen mit geschnitzten Tat...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

2 offene Regale.

Eiche. Profilierte Wangengestelle mit 3 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 104x 138x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Massive Schauvitrine.

Allseitig verglaste Eisen- oder Stahlvitrine, 2-türig. Überkragende Deckplatte, auf abgestufter Plinthe. 1 Glas mit Sprung. 20. Jh. 80x 130x 55 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sitzgondel im Biedermeierstil.

Obstholzgestell mit konischen Beinen und verstrebten Seiten. Grüne Polsterung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 69x 82x 48 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.