Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Biedermeier-Stühle.

Mahagoni. Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne mit Lyra-Verzierung übergehend. Sitz gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. H. 82 cm.

Startpreis: 2.000 EUR

Neoromanisches Prunkbuffet, Julius Groschkus.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Neoromanische Anrichte, Julius Groschkus.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sizilianische Truhe.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armlehnstuhl.

Stahlgestell mit gebogter Sitzschale aus Korbgeflecht, Armstützen aus Holz. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 75 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Loungesessel.

Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzes Leder. Stärkere Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller. H. 73 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

4 Freischwinger.

Verchromtes Stahlrohr, ebonisierte Holzrahmen mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, Holzverzapfungen verzogen. 1x gem. Made in Italy, 20. Jh. H. 84 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bürostuhl, Logica.

Cremefarbene, höhenverstellbare Sitzschale. Metallfuß auf Rollen. Gebrauchsspuren. Unterseite Etikett Logica, Made in Italy. H. ca. 100 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Beistelltisch.

Verchromtes Metallgestell, höhenverstellbare Platte mit Glaseinlage. Kratzer. Ohne Hersteller. H. mind. 66 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Ovaler Beistelltisch.

Eiche. Profilierte, einschübige Deckplatte auf 4 gedrechselten, geraden Beinen mit Zwischenboden. L. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. 76x 53x 38 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderner Seminarstuhl "NODE", Steelcase.

Weiß-graues Kunststoffgestell auf Rollen. Drehbare Sitzschale mit grauem Kissen und drehbarer Schreibablage. Guter Zustand. Hersteller Steelcase. H. 89 cm. Aktueller Neupreis € 848,-.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Weiß-graues Kunststoffgestell auf Rollen. Drehbare Sitzschale mit orangem Kissen und drehbarer Schreibablage. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Steelcase. H. 89 cm. Aktueller Neupreis € 848,-.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wandschrank.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Spätbiedermeier-Bergere.

Kanneliertes, geschweiftes und geschnitztes Nussbaumgestell. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 107 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bäuerlicher Vitrinenschrank.

Nadelholz. Hoher, 2-türig verglaster Aufsatz mit Halbsäulen. 4-schübiges Unterteil. Best. 213x 174x 64 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Nähtisch.

Mahagoni. Korpus mit klappbarer Deckplatte, innen mit Fächereinteilung und Deckeln. Konischer Schaft auf 3-Beinsockel. Rest.-bedürftig. 1. Hälfte 19. Jh. 77x 53x 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gründerzeit-Beistelltisch.

Startpreis: 240 EUR

Kneipen-Stehtisch.

Braun gefasstes Eichengestell mit Messingbändern und runder Glasauflage. Gebrauchsspuren wie Kratzer etc. H. 113, D. 93 cm.

Startpreis: 100 EUR

Stollenschrank.

Startpreis: 80 EUR

Paar moderne Barhocker, Nowy-Styl.

Im Stil des Club-Sessels, rotes Kunstleder und Metallstange. Guter Zustand. Hersteller Nowy- Styl. H. ca. 111 cm, Sitz-H. ca. 78 cm.

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Halbschrank im asiatischen Stil.

Holz mit reicher, durchbrochen gearbeiteter Elefanten-Schnitzerei. Innen mit 2 Holzböden. L. Gebrauchsspuren. 127 x 69 x 40cm.

Startpreis: 50 EUR

Space Age-Designstuhl.

Schwarzes Kunstleder und verchromtes Metallgestell. Ca. 78 x 51 x 60 cm.