Nussbaum. Schlichter, vierschübiger Korpus auf konischen Füßen. Originale Kastenschlösser, Eisen. Rest. bzw. Gebrauchsspuren, Griffe erg. Um 1830. 97x128x 63 cm.
Mahagonigestell mit geschnitzten Verzierungen in Rocaillenform. H. 210 cm.
Mahagoni mit Faden- und floraler Einlage. Zweitüriger Korpus mit Klappfach, offenes Unterteil auf konischen Füßen. Getreppter Empore. England, ca. 1910. 150x 87x 40 cm.
Gedrechseltes Nussbaumgestell mit Balusterbeinen und Querverstrebungen (1x abweichend). Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. je ca. 98 bzw. 100 cm.
Gedrechseltes Nussbaumgestell mit Balusterbeinen und Querverstrebung. Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 94 cm.